Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поезд Одесса-Хмельницкий подожгли?

Резонансный случай на железной дороге, когда в воскресенье сгорели два вагона поезда Одесса-Хмельницкий, может приобрести совсем другой поворот.

По словам начальника пассажирской службы Одесской железной дороги Николая Чернешенко, на следующий день после случившегося инцидент расследовала комиссия, в которую входили представители следственных органов, работники МВД на транспорте, сотрудники Разделянской милиции, прокуратуры, комиссии «Укрзализныци» и два независимых эксперта.

-На протяжении шести часов эксперты комиссии тщательно обследовали сгоревшие вагоны, и пришли к выводу, что причиной стала легковоспламеняющаяся жидкость, - говорит Николая Чернешенко. –В районе 9-го купе (последнего) купейного вагона обнаружили следы разлива данной смеси. Такой вывод сделали исходя из характера выгорания пола в районе коридора вагона в районе туалета. Также следы жидкости были обнаружены под столиком того же купе.

К такому выводу пришло большинство экспертов. Кроме того, по словам начальника пассажирской службы, технических неполадок в составе обнаружено не было.