0

"Металлист" куражится в Австрии

Внешне легко, играючись, "Металлист" по сути решил исход противостояния с австрийцами не то что в первом матче, даже в первом тайме. "Зальцбург" на фоне харьковчан выглядел очень слабо, постоянно ошибаясь на своей половине поля. Что творили центральные защитники – не передать, достаточно упомянуть, что один ушел с поля еще в первом тайме, второй – сразу после него.

Игроки Маркевича просто разрывали соперников, и 0-3 в первом тайме – это еще австрийцы отскочили. Даже не верилось, что это матч плей-офф Лиги Европы, а не поединок раннего раунда кубка Украины.

После перерыва "Металлист" уже не так стремился вперед, но у хозяев атакующая игра вовсе не получалась, а под конец игры Девич еще и четвертый вколотил, превратив ответный матч в формальность.

Отметим, что этнический украинец в составе харьковчан был всего один – Горяинов. Да и то, вместо него мог быть его кот – в игру кипер почти не вступал.

Более, чем заслуженная, и удивительно легкая победа харьковчан.