Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прах Ирины Кабановой мама привезет в Донецк

Прах Ирины Кабановой мама привезет в Донецк
Фото: Социальные службы Украины проверили условия потенциальных опекунов
Мама Ирины Кабановой сейчас вместе с сестрой находятся в Москве.  Дома в Донецке остался муж Елены Дуковой - Сергей. Говорит, очень волнуется за своих, так как на связь женщины выходят редко. 
 
- Я сам мало знаю, от жены очень редко получаю сообщения через интернет, так как телефоны отключены, - рассказал Сергей.
 
По его словам, сейчас женщины занимаются оформлением документов на детей и организацией похорон. Прах Ирины ее мама хочет привезти в Донецк.
 
- Что там хоронить, разве что кремация… - сообщил мужчина. – Недели через две жена должна вернуться. Оформление документов дело долгое.
 
 
Он также рассказал корреспондентам "КП", что в Москве Елена Дукова с сестрой остановилась у родственников первого мужа Ирины, который приехал из Израиля, чтобы забрать своего сына. К слову, шестилетний Илья половину жизни провел в Донбассе. По крайней мере, сюда его привозили на лето.
 
А в это время в  Донецк из Москвы пришел запрос на один из документов, необходимых для переезда детей Ирины Кабановой в Украину. Муниципалитет внутригородского муниципального образования Войковской в городе Москве обратился за помощью в посольство России в Украине.
 
- К нам пришло письмо из посольства с просьбой срочно провести обследование жилищных условий в квартире Елены Дуковой, матери Ирины Кабановой, - рассказала Вера Сагайдак, начальник службы по делам детей Донецкой обладминистрации. 
 

Аудио записал Павел Колесник.