Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виртуозам биржи – виртуозы сцены

Виртуозам биржи – виртуозы сцены

Представьте: ситуация складывается не так, как вы прогнозировали, и совершенно не в вашу пользу. Друзья и партнеры убеждают отказаться от затеянного дела. Продолжать? Стоять на своем?  Каждый из нас не раз стоял перед необходимостью сделать подобный выбор. "Выступать против было невероятно страшно… из-за неуверенности в своем решении я потерял реальную возможность заработать", - цитата из дневника известного трейдера и аналитика Константина Кондакова.

Как управлять эмоциями, как стать стрессоустойчивым, как определить сильные и слабые стороны своего характера  – темы, интересные даже людям, которые никогда не задумывались о торговле на бирже. Все это - в его новой книге "Психология трейдинга, или Как приручить рынок FOREX?", презентация которой прошла на днях. Тех же, кого интересует валютный рынок, очевидно, привлекут схемы, таблицы, торговый дневник, помогающий "примерить" работу специалиста по финансовым рынкам.  

По словам Константина Кондакова, умение анализировать рынок для работы на бирже не важнее, чем психологическая подготовка и полный самоконтроль. Именно они позволяют пережить периоды потерь и не терять голову от успеха. Такого же мнения придерживается и Анфиса Чехова, которая призналась, что тоже зарабатывает на финансовом рынке, а книги Константина Кондакова (нынешняя – уже третья) читает на ночь сыну, чтобы он вырос деловым человеком.

"Звезд" на презентации было немало. Валерий Сюткин, поздравив автора с новым изданием и пожелав гостям финансового успеха, полвечера исполнял свои хиты. Балет Freedom Jazz привнес такую нотку страсти, что пары в зале зажигательно танцевали. Виртуозов биржи поздравляли и музыкальные виртуозы: степист Александр Останин отплясывал немыслимые ритмы, а Александр Божик играл то на скрипке с единственной струной, то на четырех инструментах сразу.

Под стать атмосфере роскошного вечера были и конкурсы: наиболее везучие участники выиграли трехлитровую бутылку шампанского Veuve Clicquot, золотую ручку Parker и денежные призы.