0

"Шахтер" за 44 минуты забил 4 гола в турецкие ворота

В перерыве до матча с "Севастополем" в рамках украинской Премьер-Лиги, который состоится 23 ноября, тренер Мирча Луческу принял решение, что его футболисты не должны расслабляться, поэтому повез их в Стамбул поиграть с одним из сильнейших клубов Турции "Бешикташем".

Украинско-турецкая встреча состоялась 14 ноября и началась с активности хозяев, которые уже на 12 минуте воспользовались возможностью обыграть Каниболоцкого – 1:0. Недолго думая, на 16 минуте, Исмаили совершил рейд по своему флангу, выполнил прострел и Илсиньо смог сравнять счет. Спустя 6 минут, получив передачу от Луиса Адриано, забил Фред. Опять же с подачи Луиса Адриано третий гол туркам смог забить Дуглас Коста. А на 44 минуте Фред смог низом в дальний угол оформить дубль. Со счетом на табло 4:1 в пользу "Шахтера" команды разошлись на перерыв, но во втором тайме он не изменился. Финальный свисток ознаменовал разгромную победу "Шахтера" над "Бешикташем".

"Шахтер": Каниболоцкий (Крюков, 61; Сарнавский, 78), Кобин, Чигринский (Вакуленко, 68), Кривцов, Исмаили (Соболь, 46), Фернандо (Гречишкин, 46), Фред, Тайсон (Шиндер, 46), Илсиньо (Веллингтон, 46), Коста (Тейшейра, 46), Адриано (к) (Феррейра, 46)

"Бешикташ": Генен, Кейбаши (Мотта, 62), Эскюде, Педро Франко, Голошко (Борал, 74), Фрай (Акгун, 62), Уйсал (к), Фернандеш, Дентиньо, Шишманоглу (Алперен, 80), Энерамо