28501
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве презентовали сцену для детского "Евровидения"

В Киеве презентовали сцену для детского
Украина снова очутится в центре внимания всего европейского телевизионного сообщества, в качестве хозяйки финала XI Детского песенного конкурса Евровидение - 2013. Киеву уже выпадала честь принимать самый масштабный песенный международный детский конкурс.  Первый раз это произошло в 2009 году.
 
Напомним, что Украина принимает участие в ДПКЕ с 2006 года. В прошлом году в Амстердаме в конкурсе победила 10-летняя украинка Анастасия Петрик. Однако по правилам детского Евровидения  не победа определяет место проведения следующего конкурса. Принимающую страну назначают Европейский Вещательный Союз совместно с Наблюдательным  Советом на основании заявок стран-участниц. По их мнению лучший проект проведения ДПКЕ 2013 предоставила украинская телекомпания НТКУ.
 
Фото предоставлено пресс-службой НТКУ.
 
Первой информационной "ласточкой" стало  объявление девиза конкурса - Be  Creative! (Будь творческим!). Недавно народу был представлен логотип конкурса с именем "Puzzle-man" или Пазлик. А на недавней пресс-конференции руководство телекомпания НТКУ презентовало компьютерный вариант сцены, на которой будут выступать участники. 
 
Фото предоставлено пресс-службой НТКУ.
 
- Мы переформатировали сцену дворца "Украина", который сам по себе является очень устойчивым залом с конкретной архитектурой. На сцене у нас будут подвижные элементы – пазлы, придающие сцене более неформальный вид и позволяющие создать световые объемы, необходимые для каждого из конкурсантов, - рассказал исполнительный продюсер конкурса Роман Керик. Он также сообщил, что шоу будет очень сложным с технической стороны. Впервые за всю историю Детского Евровидения было решено приблизить элементы светового, декорационного оформления к взрослому Евровидение.
 
К слову, в связи со столь грандиозным событием, дворец "Украина"  будет закрыт для других событий на целых три недели.
 
Фото предоставлено пресс-службой НТКУ.
 
Напомним, что детское Евровидение будет проходить в Киеве с 25 по 30 ноября. В первый день на сцене "Украины" состоится жеребьевка участников, ожидается, что их будет не менее 12, как и в прошлом году.  Сам финал пройдет 30 ноября с 20.00 до 22.00. Одним из нововведений этого конкурса будет то, что представители всех стран будут оглашать результаты голосования из Киева, прямо из зоны во дворце "Украина".  Также в этом году было увеличено количество призовых мест, то есть участников будут награждать по так называемой олимпийской системе – золото, серебро и бронза.
 
Помимо прямой трансляции на канале НТКУ, конкурс будут транслировать в он-лайн режиме в интернете. В ближайшее время в продажу поступят билеты на конкурс.
 
Ведущими этого грандиозного международного мероприятия в этом году будут певица Злата Огневич, которая в прошлом году представляла Украину на взрослом Евровидении и заняла почетное 3 место. С ней в паре будет работать истинный символ украинского "Евровидения" телеведущий Тимур Мирошниченко  (с 2006 года он комментирует ДПКЕ, а также является постоянным ведущим национальных отборов на Евровидение и уже много лет комментирует взрослый конкурс в эфире Первого Национального – прим. Авт.).
 
- Для меня приглашение вести детское Евровидение стало неожиданной новостью, - призналась "КП" Злата Огневич. – Я очень рада, что буду работать в паре с Тимуром – он настоящий профессионал. Сейчас я много занимаюсь языком и придумываю себе образ, хочется, чтобы он был сказочным и понравился деткам.