0

Украина разгромила Сан-Марино, но осталась второй

У хозяев не заладилось сразу - на третьей минуте они пробили издали в сторону ворот Пятова, в ответ наши собирались с мыслями минут 10, а потом начали забивать. На 12 минуте хозяева сфолили в своей штрафной, пенальти уверено реализовал Селезнев - и понеслась. Спустя 2 минуты забил Девич, еще через 4 - опять Селезнев. Ну а потом украинцы в основном тренировали мелкий пас. Голов в первом тайме больше не было. Правда, стоит отметить неплохой дальний удар Ринальди в концовке первого тайма - Пятов мяч забрал, но интересно, что игрока хозяев толком и не держали и был бы он помастеровитее - кто знает?...
Украина выиграла, но осталась второй. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Во втором тайме украинцы вновь выдали ударный отрезок. С 51 по 64 минуты забивали Девич с игры, Ярмоленко, Девич с пенальти и вышедший на замену Безус. Впрочем, до рекорда наши не дотянули, остановившись на счете 8:0. Последний мяч забил головой Мандзюк уже в самой концовке матча.

Травм у наших нет, удалений нет - и мы уверено шагаем в плей-офф, ведь поляки так и не смогли отобрать очки у команды Англии.

Сан-Марино - Украина 0-8
Селезнев (13), Девич (15), Селезнев (19) Девич (51) Ярмоленко (55) Девич (58) Безус (65) Мандзюк (90)

Украина: 12. Пятов, 18. Мандзюк, 17. Кучер, 13. Шевчук, 4. Тимощук, 9. Гусев, 11. Ярмоленко, 19. Ротань, 19. Коноплянка, 22. Девич, 11. Селезнев

Запасные: 1. Коваль, 23. Худжамов, 17. Федецкий, 20. Ракицкий, 22. Эдмар, 14. Гай, Дедечко, 8. Зозуля, 15. Безус, 16. Морозюк, 16. Ковпак

АНОНС

Не так давно наши уже обыграли главного аутсайдера группы со счетом 9:0. Сегодня, скорее всего, такой феерии не получится, ведь наверняка Фоменко даст шанс ближайшим резервистам сборной.

Тренер накануне сам пообещал некоторые изменения в составе. Впрочем, для сборной Украины матч Польши и Англии намного важнее игры с футбольными карликами.

Кстати, сборную Украины сегодня ждет дождливый матч. Это повышает вероятность травм футболистов.

Погода в Серравале на время матча ожидается облачной и дождливой, осадки прогнозируются от небольших до умеренных. При этом ветер будет не сильный, до 5-10 м/с, а температура на время матча составит +15+17 градусов.