Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Саленко: "Ради нас поляки не будут проявлять принципиальность"

Олег Саленко:
Фото: Фото: УНИАН.
По просьбе "Комсомолки" Саленко оценил, насколько реально то, что Польша отберет у Англии очки:
 
- Учитывая многие моменты, думаю то, что Польша не проиграет на "Уэмбли" - маловероятно. Англия сейчас в хорошей форме, и ей надо выигрывать, Польше же ничего не надо. 
 
- Будучи футболистом, вы успели поиграть и в Польше. По опыту общения с поляками, как считаете, они могут проявить принципиальность и выиграть наперекор всему?
 
- Да, принципиальность у них есть, но это, как мне кажется, не тот случай. Когда им надо выиграть, они могут проявить принципиальность, а если просто так идти наперекор всему - то вряд ли. Не немцы, скажем так. Думаю даже, что у них будет не весь основной состав. Поляки лучше дадут сыграть перспективным игрокам, а потом скажут: мол, дали попробовать сыграть молодым футболистам, результат ведь нас не интересовал. 
 
- Есть информация, что полякам обещан хороший стимул - премиальные "со стороны" (так говорят в Англии). И понятно, с какой стороны… Когда вы играли в Польше, подмечали, что тамошние футболисты лучше играют за хороший денежный стимул?
 
- Просто так поговорить об этом можно, но, насколько я знаю, такие вещи запрещены. Об этом если и договариваются, то совершенно на другом уровне. Разговоры могут быть какие угодно, но как на самом деле обстоит дело, никто не знает. Если вспоминать чемпионат Польши, то там играют для того, чтобы показать себя с наилучшей стороны и уехать в более сильный чемпионат. Но думаю, денежный вопрос здесь не самый главный. Просто Англия сейчас сильнее Польши, и англичанам необходима победа.