28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Знаменитые одесские джентльмены: "Белый шарф - это еще не белый флаг!"

Знаменитые одесские джентльмены:
Фото: Слева направо: Янислав Левинзон, Владислав Царев, Юрий Сычев, Олег Филимонов - 25 лет спустя. Фото Алексея КРАВЦОВА.

В зале Театра музкомедии в Одессе был аншлаг. Из динамиков доносилось: "Уважаемые опаздывающие, если вы не успеваете к началу, просим поставить нас в известность. Мы и тысяча сто других зрителей готовы перенести выступление на любое удобное для вас время". 

Чтобы собраться в родном городе спустя четверть века, пришлось долго договариваться, участники проекта живут в Израиле, Франции, России и Америке. 

- Даже сценарий мы писали через скайп, - говорит бывший руководитель программы "Джентльмен-шоу" Александр Тарасуль. - Хотя  сказывалась разница во времени в одиннадцать часов. 

Восемь мужчин в смокингах, надев белые шарфы, выстроились перед микрофонами. На традиционной разминке джентльмены отвечали на вопросы зала:

- Какой самый украинский город в Америке?

- Сан-Франциско, ведь, как и многие украинские фамилии, его название заканчивается на "ко".

- Почему вы не дублируете ваше выступление на украинском языке?

- А вы поспешите в украинский театр, там сейчас идут наши субтитры! 

- Я всегда гордился, что в Одессе была такая команда. А этот опустившийся капитан команды Баку до сих пор не может отказаться от Маслякова и отрабатывает должок в жюри! - шутил приехавший на юбилей Роман Карцев.

"Одесские джентльмены" пообещали собраться в таком же составе через 25 лет и исполнили песню, заканчивающуюся словами "Белый шарф - еще не белый флаг!" 

ДОСЬЕ "КП" 

Чем сейчас занимаются участники команды 

* Евгений ХАИТ живет в Одессе. Продюсер программы "Голые и смешные". 

* Юрий СЫЧЕВ - сценарист, телерадиоведущий. Жил в Одессе, Нью-Йорке и Москве. Так мечтал быть интуристом, что получил американское гражданство - и переехал в Россию. 

* Владислав ЦАРЕВ - совладелец одесского кинотеатра. 

* Анатолий КОНТУШ - профессор, живет и работает в Париже. 

* Игорь МЕНЯЙЛО - одессит, сценарист и литератор, автор лучших реприз Клуба одесских джентльменов. 

* Янислав ЛЕВИНЗОН - телеведущий и актер, живет в Израиле. Проснулся знаменитым, после того как исполнил монолог с зеркалом. 

* Олег ФИЛИМОНОВ - шоумен, продюсер, чемпион мира по анекдотам, заслуженный артист Украины. 

* Евгений КАМИНСКИЙ, Калифорния - президент все-американской лиги КВН.