28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Секреты семейного счастья и причины разводов наших знаменитостей: Секс на стороне, ревность и «химия любви»

Секреты семейного счастья и причины разводов наших знаменитостей: Секс на стороне, ревность и «химия любви»

«Комсомолка» решила вспомнить самые крепкие и самые короткие браки в нашем шоу-бизнесе.

САМЫЕ ДОЛГИЕ БРАКИ

Ольга Сумская и Виталий Борисюк (женаты 20 лет)

Одна из самых красивых украинских актрис уже два десятилетия счастлива во втором браке.

- Я верю в «химию любви» и в то, что у каждого в этом мире есть своя половинка, - говорит Ольга. - Я свою нашла!

По словам Ольги, счастливая семейная жизнь - это ежедневный труд.

- В отношениях важно всепрощение, - уверена она. - Я, например, считаю, что физическая измена - это не повод для развода. Самое важное для пары - духовное родство, знать, твой это человек или нет. 

При этом Сумской не по душе подкаблучники.

- Мне нравится, когда мужчина порывистый, решительный, непредсказуемый - такой, как Борисюк. Но с ним бывает и нелегко. И, конечно, никто не отменял простую истину: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Мой муж ценит, как я готовлю. 

Таисия Повалий и Игорь Лихута (женаты 17 лет)

Свой брак популярная певица и продюсер называют «железобетонным». А секрет прост: надо вместе заниматься одним делом.

- Я не спорю с некоторыми учеными, которые заявляют, что страсть в браке длится года три, - говорит Игорь Лихута. - Конечно, когда-нибудь романтика из отношений уходит, но остается родство душ, тепло и спокойствие. Тая - та женщина, с которой я хочу встретить старость. 

Еще одна вещь, о которой, по мнению супруга народной артистки Украины, нельзя забывать, - женщину нужно баловать.

- Ну а как же без этого? - удивляется продюсер. - Тем более если жена - певица или актриса. 

 

Павел и Марина Зибровы (женаты 17 лет)

Любимец украинских женщин счастлив во втором браке и не устает публично признаваться в любви своей супруге Марине. И хотя поклонниц у певца предостаточно, вторая половинка Павла не ревнует. А вот сам Зибров - мужчина горячий. Поговаривают, после съемок Марины в клипе с актером Иваром Калныньшем ревность Зиброва разыгралась не на шутку. Певец даже запретил супруге поехать в Москву на день рождения актрисы Елены Кориковой, опасаясь, что Марина встретит там Калныньша. При этом супруги уверены: ревность в умеренных количествах для семейной жизни - как хорошая приправа к вкусному блюду. 

Кроме того, их длительному браку способствует и общее дело, которым занимаются супруги: жена Марина является еще и директором артиста.  

 

Руслана Лыжичко и Александр Ксенофонтов (женаты 15 лет)

Секрет семейного счастья певицы и ее супруга - они никогда не ссорятся. Сами объясняют так: а зачем ругаться? Ведь все равно придется мириться!

- Саша никогда не идет на поводу у эмоций и всегда спокойно воспринимает все мои вспышки, - как-то призналась в интервью Руслана. - У нас одинаковые взгляды на основные вещи в жизни, одна жизненная философия. Мы постоянно удивляем друг друга. Например, я не помню такой зимы, чтобы Саша мне не дарил весенних цветов. Я его тоже балую - готовлю его любимые блюда. Семья - это в первую очередь самоотдача. 

 

САМЫЕ КОРОТКИЕ БРАКИ

Ирина Билык и Андрей Оверчук (3 года)

Не спасло и венчание

Несмотря на многочисленные романы, официально замужем певица была всего раз - за моделью Андреем Оверчуком. Брак, скрепленный венчанием в церкви, продлился всего три года. В 1999 году Ирина родила сына Глеба, но даже это не спасло брак, и вскоре пара распалась. Поговаривают, что главной причиной расставания стал образ жизни певицы и модели - в общем, «не сошлись характерами». 

 

Анна Седокова и Валентин Белькевич (2 года)

Отфутболенная любовь

В июне 2004-го вышла замуж тогда еще участница трио «ВИА Гра» Аня Седокова. Ее избранником стал капитан киевского «Динамо» Валентин Белькевич. Однако даже рождение дочки не удержало супругов вместе, и через два года пара официально развелась. Как говорили знакомые Ани и Валентина - прошла любовь, пришли измены… 

Наталья Могилевская и Дмитрий Чалый (11 месяцев)

Победила карьера

Рекордсменка по скорости развода среди наших звезд - Могилевская. Пышная свадьба певицы с молодым бизнесменом Дмитрием Чалым состоялась в августе 2004 года. А уже через 11 месяцев пара разъехалась и подала на развод.

- Я больше творческий человек, нежели семейный, - объясняла Могилевская. - Хотя, как и все женщины, мечтаю о детях и полноценной семье. Но пока я не готова варить мужу борщи. Моя сольная карьера - на первом месте.  

А КАК У НИХ

* Дочь легендарного короля рок-н-ролла Элвиса Пресли Лиза Мария и актер Николас Кейдж с помпой сочетались браком в августе 2002 года, а спустя чуть более трех месяцев громко разошлись.

* Памела Андерсон и музыкант Рик Саломон продержались в браке аж два месяца и развелись, указав в суде странную причину разрыва - мошенничество.

* Модель Кармен Электра и баскетболист Деннис Родман прожили вместе гораздо меньше времени, чем встречались до этого, - девять с половиной дней!

* Но все рекорды побила Бритни Спирс. Ее брак с другом детства Джейсоном Александером продлился 55 часов! Наутро после быстрой свадьбы в Лас-Вегасе певица протрезвела и бросилась звонить адвокату, чтобы тот помог расторгнуть брак в кратчайшие сроки. 

Фото из архива «КП» и из личных архивов звезд.