Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Одесские молодожены станут первыми украинцами, полетевшими в космос за деньги

Одесские молодожены станут первыми украинцами, полетевшими в космос за деньги
Фото: Космодром находится на острове Кюрасао вблизи Венесуэлы. Фото: предоставлено фирмой InSky
Первыми пассажирами из Украины, кто отправится в космос, станут одесситы. Пара уже приобрела путевки в авиакомпании InSky, которая от имени SpaceExpedition Corporation организовывает экскурсии в межгалактическое пространство. Полет состоится в следующем году, в фирме говорят, что молодожены из Южной Пальмиры отправятся в космос сразу после свадьбы, а необычное путешествие - подарок жениха.
 
-  Чаще всего клиенты, которые покупают билеты на сумму свыше 10 тысяч евро, не хотят фигурировать в СМИ, поэтому их имена пока не разглашаются, - говорит директор компании Оксана Замфира. – К тому же не решены формальности, ведь перед тем как полететь, людям придется пройти медицинское обследование и специальную подготовку.
 
Одесситов испытают на велоэргометре в предместье Лос-Анджелеса, после чего отправят на остров Кюрасао, находящийся вблизи Венесуэлы. С тамошнего космодрома экстремалам предстоит подняться на высоту 100 км на небольшом космолете Lynx. Полет продлится полчаса, при этом всего две минуты сидящий в ракетоплане будет ощущать невесомость. Стоит такое удовольствие 100 тысяч долларов.  К слову, ранее в компании InSky сообщали, что официально подпишут договор с голландцами сразу после того, как продадут первую путевку в Одессе.