Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новая актриса "Интернов" Яна Гурьянова: "Мне кажется, что я непременно умру от какой-то жуткой болезни"

Новая актриса
Фото: Вне площадки у Яны с Охлобыстиным сложились теплые отношения. Фото: канал «Украина».

Не зря доктор Быков называет новенькую красотку "мелкой, наглой, самовлюбленной сволочью", а интерн Лобанов - "адреналиновой наркоманкой". Она - яркая, совершенно без комплексов, хотя иногда ведет себя очень глупо. "Комсомолке" удалось поговорить с актрисой Яной Гурьяновой о ее новой роли, семье и рождении дочки. 

"Идти ли мне в "Интерны", спрашивала у мужа"

- Яна, в свое время вы мечтали стать балериной, потом хотели быть музыкантом. Там не сложилось?

- Я была гиперактивным ребенком с творческим началом, поэтому все время находилась в движении. С шести лет танцевала, потом училась в музыкальной школе по классу гитары. А после поступила в театральное училище у нас в Казани.

- Правда, что, прежде чем прийти на кастинг "Интернов", вы спросили совета у мужа?

- Правда. До того как оказаться здесь, я сериал не смотрела. У меня не хватает времени на телевизор. Зато "Интернов" прекрасно знал мой муж Александр. Поэтому когда меня пригласили на кастинг, я первым делом спросила у него: "Хороший сериал?". "Хороший", - ответил Саша. И это все решило. 

- А вы сами какие сериалы любите?

- Я вообще телевизор не смотрю.

- Но по дороге на кастинг хоть как-то рисовали себе образ Полины? 

- Кастинг был стандартный. Пришла в офис, мне дали сценарий со словами: "Вот этот кусок текста произнесите". Ну, произнесла, хотя без партнера это не очень-то приятно. И потом - тишина. Я и забыла, что участвовала в этом отборе, потому что на кастинги ходишь регулярно, по нескольку раз в неделю. И только через год вновь раздался звонок от создателей "Интернов".

- С вами сложилась очень интересная ситуация. Вас утвердили. Но к моменту начала съемок вы оказались на третьем месяце беременности. Как выходили из ситуации?

- Да, я узнала, что беременна, когда уже начала сниматься. Люди менялись, уходили и приходили, а я была на площадке все время. Работала по 12 часов с одним выходным. Потом стало полегче - появился второй свободный день в неделю. И при такой загруженности на съемках я успела еще и родить ребенка! На экране интересное положение мое незаметно - на последних месяцах беременности меня снимали в основном крупным планом. А сейчас мой основной проект - дочка. Но с конца лета уже начну сниматься.

- Помните свои первые рабочие будни?

- Иван Охлобыстин отнесся ко мне по-отечески тепло. А Илья Глинников (Глеб Романенко. - Авт.) постоянно подкалывал меня. Он, к примеру, мог сказать, что мои волосы похожи на макароны. Но это безобидные шутки. Хорошая атмосфера на съемочной площадке была особенно важна для меня, потому что поначалу пришлось работать в сумасшедшем ритме.

Фото: канал "Украина".

"Я - настырная, но не бестактная"

- В жизни вы такая же настырная, как ваша Полина?

- Да, я - настырная. Стараюсь всего добиваться сама. Но у Полины очень высокий процент наглости и бестактности - того, что каждый из нас в реальной жизни сильно недолюбливает. Мне было непросто передать это в образе, ведь я совсем не такая. Так что вдохновение черпала из своего окружения - от знакомых людей, чья напористость обескураживает.

- Вы как-то сказали, что боитесь больниц. Как тогда удается проводить так много времени на съемках и, скажем так, не падать в обморок?  

- К счастью, съемки сериала проходят в павильоне, а не в реальной клинике. Дело в том, что я панически боюсь всего, что связано с больницей. Даже когда захожу в обычную поликлинику, мне становится страшно: мне кажется, что я непременно умру от какой-то жуткой болезни. И я никак не могу справиться с этими мыслями. Играть же в больницу в павильоне мне гораздо проще. Правда, он устроен так, что летом у нас жарко, а зимой холодновато. Один раз я даже чуть не потеряла сознание от духоты. Идет съемка, и я вдруг понимаю, что не разбираю, что говорит партнер. Он губами шевелит, а я не слышу. Пришлось выйти на свежий воздух. Но все обошлось. 

"Спорт - мой основной антидепрессант"

- Сколько сейчас вашей дочке? 

- Сашеньке сейчас около полугода. Я на некоторое время даже отложила съемки, сосредоточившись на дочке.

- И чем занимаетесь, когда дома?

- О-о-о, я очень люблю кататься на велосипеде или заниматься в спортзале. А с часок поплавать в бассейне - для меня вообще большое счастье!

- Муж помогает быть няней? 

- Да. Мой муж, хотя он и далек от актерской профессии (Александр - финансист. - Авт.), меня во всем поддерживает. Кстати, меня часто спрашивают, как удалось так быстро похудеть после родов. Конечно, я хожу в спортзал и плаваю в бассейне, так как спорт - это мой основной антидепрессант. Но, самое главное, у меня нет няни! А это очень способствует похудению. 

Из досье "КП" 

Яна ГУРЬЯНОВА - 25 лет. Театральную карьеру начала, сыграв с однокурсницами по ГИТИСу в спектакле "Бабушки". В кино дебютировала в 2010 году, снявшись в сериале "Гаражи". В 2013-м Яну пригласили в "Интерны" вместо ушедшей из проекта Кристины Асмус (Варя Черноус). Приступила к съемкам в сериале, будучи беременной.