Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зачинщик скандала с бабушкой и котом: "Любые совпадения случайны"

 - До сих пор не понимаю, за что меня разыскивают, повестки нет, обвинения не предъявляли, - бодро сказал Максим. – Мы поехали в милицию, нашли на доске "Их разыскивает милиция" мою фамилию и сфотографировались рядом, вот такой абсурд. Мои источники сообщают, что теперь за меня возьмется еще и УБОП. Почему - непонятно.
 
 Билборд, на котором разместили изображение бабушки с котом, теперь пустует. Работники рекламного агентства сняли его, как только ситуация превратилась из просто смешной в опасную.
 
 - Директора действительно увезли в больницу после звонка чиновника, – говорит Максим. – Но на нее надавили и она теперь рассказывает, что никакой реанимации не было.
 
 Кстати, агентство, убрав изображение, серьезно "влетело" материально: подписывая контракт, Максим вписал небольшой пункт – если агентство снимет билборд, не согласовав это действие с Голосовым, то обязуется выплачивать ему ежедневно по три тысячи гривен неустойки до окончания судебного процесса.
 
- Сам плакат мне обошелся бы в три тысячи гривен ежемесячно, теперь же агентство вынуждено будет платить эту сумму мне ежедневно, - сказал Максим.
 
- Максим, как же вас "пустили" на билборд, неужели не видели плакат? 
 
- Нам сказали, если заказ будет на 2500 гривен, то будет цензура, если на 3000 – можно печатать все, что угодно. А девушкой, которая занималась размещением билборда, тоже "заинтересовались" - взяли все ее личные данные и адрес, где живет. Видимо, будем писать открытое письмо, не хочется, чтобы с ней что-то случилось.
 
Кстати, когда убирали билборд с бабушкой, случился казус: недовольные по ошибке срезали ночью пятнадцать билбордов, на которых красовался другой оппозиционер по фамилии Куприй.
 
- Он позвонил мне, сказал свое огромное "спасибо", надо же – перепутали нас, - с улыбкой говорит Максим.
 
Насчет милой старушки и кота Максим сообщил, что имен их не знает. Фото бабушки нашли на просторах Рунета, в одном из блогов. Кот же – самый обычный, дворовой. Предчувствуя ажиотаж, у создателей коллажа даже была мысль мелкими буквами написать под героями: "Любые совпадения случайны".