Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Россиянина арестовали за танец возле памятника погибшим в Великой Отечественной

Россиянина арестовали за танец возле памятника погибшим в Великой Отечественной
Фото: Памятник погибшим солдатам в Красном Куте. Фото: УФПС Саратовской области
В минувшую пятницу на городской площади Красного Кута, что под Саратовом, собрался народ — весеннее солнце высушило тротуары и многие жители городка вышли на прогулку. Трое приятелей тоже решили подышать свежим воздухом, у одного из них был день рождения.
 
 Парни прогуливались неподалеку от памятника погибшим в Великой Отечественной, когда один из молодых людей, 24-летний парень родом с Северного Кавказа, решил необычно поздравить друга: национальным танцем — лезгинкой, и, недолго думая, тут же, на площади пустился в пляс, чем привлек внимание прогуливающейся пенсионерки.
 
 Женщину оскорбил не сколько сам танец, сколько место, где парень решил его исполнить - в нескольких метрах от монумента павшим солдатам. Пенсионерка тут же позвонила в полицию, на место приехал наряд и танцора доставили в отделение.
 
 - Решением мирового суда молодого человека приговорили к пяти суткам ареста по статье "мелкое хулиганство". Отмечу, что сам задержанный пояснил, что не подумал о том, что рядом находится монумент, и в его намерения не входило оскорблять память погибших, - рассказал "Комсомлке" начальник Краснокутской полиции Игорь Чукалин.