Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Берлускони приговорен к году общественных работ за неуплату налогов

Берлускони приговорен к году общественных работ за неуплату налогов
Фото: Берлускони займется общественными работами. Фото: Википедия
Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони заменили форму наказания. Судейская комиссия специального трибунала в Милане постановила, что он должен будет пройти общественно-полезные работы сроком 1 год, а домашний арест будет отменен.
 
Стало известно, что Берлускони будет работать в благотворительной организации –  доме для престарелых, однако название места пока неизвестно.
 
Также Берлускони, паспорт которого изъят судом, не сможет покидать Ломбардию, место его постоянного проживания. В порядке исключения ему будет позволено совершать двухдневные поездки в Рим.
 
С учетом возможного УДО, Берлускони будет отбывать наказание до 1 марта 2015 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Напоминаем, 1 августа прошлого года  высшая судебная инстанция Италии - Кассационный суд, вынес приговор политику в виде четырех лет тюрьмы и двух лет запрета на руководящую деятельность за уклонение от уплаты налогов и создание теневых фондов.
 
Согласно итальянскому законодательству, людей в преклонном возрасте за не тяжкие преступления в тюрьму не сажают. На сегодняшний день 77-летнему Берлускони запрещено покидать территорию Италии.