Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После победы игроки "Днепра" два часа не выходили из раздевалки

Матч между "Черноморцем" и "Днепром" выдался напряженным. Уже на шестой минуте возник довольно спорный эпизод. Роман Зозуля пробросил мяч мимо аргентинца Пабло Фонтанелло, задел его и упал на газон. Арбитр сначала указал на 11-метровую отметку, а затем, услышав подсказку своего напарника, показал на угловой. Это спорное решение судьи оба тренера команд восприняли неоднозначно. 
- Арбитр был в пяти метрах и назначил пенальти, а потом переложил ответственность на помощника, который находился в 30-40 метрах, - сокрушался тренер "Днепра" Хуанде Рамос. - Мы должны бороться против соперника, а приходится воевать с арбитрами. 
 
Согласился с коллегой по поводу инцидента и тренер "моряков" Роман Григорчук:
- Редко говорю об этом, но в этот раз мне не понравилось судейство. Как человек, не задумываясь, ставит пенальти, причем настолько понятно, что 11-метрового не было, ведь он сам его и отменил.
 
Уже после этого момента страсти на поле закипели с новой силой, рефери был щедр для футболистов на карточки всех цветов. Так было до самого финального свистка. 
 
Эмоциональным и непростым назвал этот матч Хуанде Рамос. В свою очередь Роман Григорчук увидел причину фиаско в обороне "моряков".
 
- Я понимаю, что, допуская такие кощунственные ошибки в обороне, очень сложно добиться результата, - отметил он. - Игроки бились, все боролись за результат - им надо, нам надо. Это была мужская борьба, где-то на грани жесткости и грубости. Но я не предъявлял бы претензии сопернику.
 
Услышать мнение насчет игры у самих футболистов "Днепра" журналистам не удалось. С полтора десятка человек ожидали выхода игроков в течение двух часов. Большинство спортсменов просто остались в раздевалке и не выходили оттуда. Как заметили журналисты, футболистам даже ужин принесли прямо в раздевалку, может, там они решили отпраздновать победу? Хотя говорят, что коллеги просто решили составить компанию Зозуле и Коноплянке, поскольку их вызвали сдавать допинг-пробы, но с первого раза удовлетворить комиссию спортсменам не удалось.