Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве прошел многотысячный митинг в поддержку Украины

В Москве прошел многотысячный митинг в поддержку Украины
Фото: Митинг в Москве. Фото: Твиттер Philipp Kireev
В субботу по всей России проходят массовые акции, посвященные событиям в Украине. Оппозиционный "Марш мира" и провластный "Марш братства" — в центре Москвы. Кроме того, крупные акции проходят в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Самаре, пишет "Газета.Ru". 
 
В Москве люди начали собираться на митинг в поддержку Украины уже в 11 часов утра. По словам журналистов, 20 рамок металлоискателей для прохода людей не хватало.
 
- Скандируют: "Нет войне!" Мимо корреспондента прошли улыбающийся музыкант Андрей Макаревич, тележурналист Леонид Парфенов, - сообщают участники митинга.
 
 
В то же время, на митинге в поддержку действий российской власти звучали призывы "Крым наш", "Майдан не пройдет", и тому подобные. Активисты провластного митинга расходились довольно быстро.
 
А тем временем представители "Марша мира" прошли по Москве колонной.
 
- Голова колонны заходит на проспект Сахарова. Хвост еще на бульваре. Что касается участников этого марша, то, по словам корреспондента, на фоне многочисленной левой колонны много либеральных и общегражданских активистов. При этом на митинге не видно ни одного имперского флага, которые обычно используют российские националисты, - сообщают очевидцы.
 
 
Отметим, в Екатеринбурге на сход пришли около 600 человек, а в Петербурге - чуть более трехсот. Участникам митинга у Исакиевского собора Санкт-Петербурга раздают ленты в цветах украинского флага.