Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за шашлычницы сгорел дотла ресторан

Не успели киевляне забыть о взрыве в фешенебельном заведении "Аура", как в столице сгорело очередной ресторан. На этот раз горячо было в заведении "Старый дуб", что по адресу Броварской проспект 105-А. 

Оперативное видео МЧС.
 
По словам очевидцев, во вторник, около 7 утра из окон первого этажа повалил густой дым, а спустя пару  минут кто-то из персонала громко закричал "Пожар!".
 
- Все произошло очень быстро, мы даже не сообразили что и где горит, сразу начали выводить людей на улицу, - рассказывают работники ресторана. - Здание из дерева, потому, времени на раздумья что и где горит не было.
Деревянное здание тушили два часа. Фото Владимира ПАТЛАНА 
 
Когда на место примчались первые пожарные машины, ресторан уже пылал как свеча. Огнем были охвачены два этажа и все комнаты заведения. Кроме того, огонь уже перебросился на деревянную пристройку.
 
- Спасти здание было очень сложно, дерево горит быстро, потому, нашей  главной задачей было не дать огню перебросится на другие помещения, - рассказывают спасатели. - Огонь был очень сильный, а жар такой что без специального костюма не подойти. Чтобы побороть стихию пришлось вызывать подмогу. С огнем боролись 4 машины и 20 человек личного состава.
Ресторан горел сильно - пожарные не могли справиться с огнем. Фото Владимира ПАТЛАНА 
 
К счастью, уже около 9 утра, от огня не осталось и следа. 
 
Что стало причиной столь масштабного ЧП пока неизвестно. На месте работает специальная комиссия. результаты будут позже. Из своих источников "КП" стало известно, перед пожаром персонал разжег шашлычницу. Возможно, она и стала основной причиной.
Спасти здание было очень сложно, дерево горит быстро. Фото Владимира ПАТЛАНА