Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области маршрутчик развозил людей под кайфом

Мало того, что дорога их ждала долгая и… скользкая. Так еще и водитель микроавтобуса ведет себя как-то странно.  Дергается, смахивает с себя воображаемую паутину, резко дергает руль. Не долго думая, один из пассажиров позвонил в милицию: дескать разберитесь.

Авто с неадекватным водилой луганские гаишники перехватили на станции Беловодск, где маршрутки дальнего следования обычно делают 20-минутную остановку. Одного беглого взгляда было достаточно, чтобы понять – человек явно под кайфом. Однако пройти необходимую экспертизу тот напрочь отказался.

- Сослался, что ему некогда. Я тут на работе и никуда я не поеду, - рассказал "КП" заместитель начальника отдела автомобильно-технической безопасности Управления ГАИ Украины в Луганской области Эдуард Гордиенко. -  В отношении водителя в присутствии понятых был составлен протокол. Более того он еще и выехал на маршрут без водительского удостоверения.

Но и на этом сюрпризы не закончились. Ко всему прочему водила-наркоман оказался еще гражданин Российской Федерации. И хотя наличие чужого подданства не мешает трудоустройству в Украине, судебного разбирательства на ее территории любителю кайфа не избежать..

- Теперь по украинским законам ему грозит лишение прав на три года или серьезный штраф. Меру наказания определит суд, - отмечают в пресс-службе ГАИ области. - А все материалы украинские правоохранители передадут российским коллегам.

Те, должны разобраться, что делать с наркоманом дальше.