28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Иван Охлобыстин предложил сжигать гомосексуалистов заживо

Иван Охлобыстин предложил сжигать гомосексуалистов заживо
Фото: Иван Иванович решил не умалчивать перед поклонниками свое отношение к секс-меньшинствам. Фото: архив «КП».
На днях вокруг Охлобыстина разразился очередной скандал. Будучи в Новосибирске, бывший священник, который 8 лет назад вернулся в кино, проводил со зрителями духовные беседы. Перед выступлением актер заранее предупредил собравшихся в зале о том, что не намерен их "грузить своей сомнительной духовностью" и попросил зрителей задавать ему вопросы. Так, отвечая на один из них, Иван позволил себе неосторожно высказаться в адрес гомосексуалистов: "Я бы их всех живьем в печку запихал. Это содом и гоморра! Я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям".
 
После такого смелого высказывания Твиттер актера начали "штормить" его поклонники и противники: одни поддерживали, другие негодовали. Некоторые даже угрожали. Так, на сообщение "Я лично готов тебе пустить пулю в лоб, мразь" Охлобыстин ответил: "К сожалению, ты далеко не один п… Но как только это произойдет, вас всех уничтожат, в самый короткий срок. За такое и пулю не жалко получить. Во Славу Божью!" А потом добавил: "Я всегда понимал, что объединить мир способна только катастрофа, но и предположить не мог, что это будут п…".
 
А ведь Охлобыстин не раз признавался, что после съемок в "Интернах" намерен снова стать приходским священником. Да уж, Иван Иванович, поспешите - в вашей сегодняшней профессии так много людей, которых вы готовы сжечь, - кадилом не махнешь, чтобы не зацепить. 
 
ДРУГОЕ МНЕНИЕ
 
Геи желают актеру "местечко в Царствии Небесном"
 
Руководитель всеукраинского ЛГБТ-объединения "Гей-Форум Украины" Святослав ШЕРЕМЕТ прокомментировал высказывание актера:
 
- Как человеку верующему, я искренне желаю Ивану Охлобыстину только одного: заслужить местечко в Царствии Небесном. Индивидуумы типа Охлобыстина, силящиеся растопить неугодными гражданами большую русскую печь, как раз и представляют угрозу для детей. Ибо дети, взращенные в духе ненависти к ближнему, однажды возненавидят и тех, кто привил им эту ненависть. А где множится ненависть, там уменьшается любовь. Лично я не хочу жить в обществе с дефицитом любви. А вы?