0
2 мая

Лига Европы: "Динамо" со скандалом останавливается в тайме от чуда

Киевляне перед этим матчем поставили себя почти в безнадежную ситуацию. Нужно было выигрывать у "Маккаби" в четыре мяча и надеятся, что "Сток" с какой-то радости прибьет "Бешикташ" на его поле. Не случилось ни того, ни другого. Хотя после первого тайма все выглядело довольно радужно: киевляне вели 2-0, уверенно доминируя, а "Сток" не просто выигрывал в Турции, но и имел несколько убойных моментов чтоб удвоить преимущество. На перерыв отправлялись в хорошем настроении...

И как все перевернулось сразу же... Алмейда цапнул убегавшего на ворота соперника и справедливо увидел перед собой красный свет. Штрафной израильтяне реализовали, а потом свой нрав показал Хачериди. После рядового фола на поле образовалась потасовка, в которой Евгений не мого не поучаствовать, придушил соперника, и оставил "Динамо" вдевятером. Еще и "Бешикташ" забил, и тоже получил численное преимущество. Дальше надеяться было не на что, киевляне быстро получили еще два мяча, остается лишь похвалить Гусева, который спас своим ударом ничью для "Динамо".