28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Андрей Кончаловский попал в ДТП во Франции, его дочь в реанимации

Андрей Кончаловский попал в ДТП во Франции, его дочь в реанимации
Фото: Андрей Кончаловский, не справившись с управлением автомобилем, попал в дорожно-транспортное происшествие. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
Семья режиссера попала в серьезное ДТП во Франции. Авария произошла 12 октября. За рулем находился сам Андрей Сергеевич, в салоне автомобиля - его жена Юлия Высоцкая и их 14-летняя дочь Мария Михалкова-Кончаловская.
 
Ведя автомобиль по трассе, 76-летний режиссер не справился с управлением и в результате произошло лобовое столкновение со встречной машиной. Пассажиры и водители из обеих машин немедленно были отправлены в ближайшую клинику.
 
Все, к счастью, живы, но получили травмы разной степени тяжести. Самые серьезные - у девочки. Марию тут же отвезли в реанимационное отделение, где она находится и сейчас. По уверениям представителей продюсерского центра Андрея Кончаловского, жизнь девочки, скорее всего, в безопасности. Но ситуация в таких случаях может развиваться непредсказуемо, поэтому рядом с Марией все время находятся врачи, имея наготове всю необходимую аппаратуру. Прогнозы - оптимистические.
 
Юлия и Андрей Сергеевич тоже находятся в клинике, рядом с дочерью. "КП" желает скорейшего выздоровления всей семье.