28501
0
27 марта
Загрузить еще

Приключения Киркорова в Киеве: Драка охраны с фотографом и шопинг на $1000 в готическом бутике

Приключения Киркорова в Киеве: Драка охраны с фотографом и шопинг на $1000 в готическом бутике
Фото: Не стразами едиными: шопомана Филиппа потянуло в Киеве на готический минимализм… Фото: Оскар ЯНСОНС.

"Разбитые зеркала и дуэт с Гурченко" 

Вот уже второй год кряду поп-король российской эстрады гастролирует городами СНГ, "отбивая" вложенные в свое супершоу "ДруGoy" 3 миллиона евро. Причем делает он это весьма успешно: в пятницу и субботу вокальный аттракцион-феерия 46-летнего Фила собрал во Дворце "Украина" два уверенных аншлага. 

Посмотреть было на что: накрепко привязанный к спецконструкции Киркоров умудрялся петь "живьем" в позе витрувианского человека, медленно переворачиваясь на 360 градусов, подобно Копперфильду исчезал и появлялся в дверях, установленных в противоположных углах сцены, вдохновенно "трощил" зеркала и с прытью героя компьютерных игр Марио галопировал лабиринтами - с 34 экранами, нашпигованными суперсовременными анимационными эффектами, Лучезарному было где разгуляться! - так что зрителям порой сложно было уследить, как "живой" артист становится частью картинки, и наоборот… 

Больше всего оваций и аплодисментов собрал номер, во время которого Киркоров спел дуэтом с… голографическим образом Людмилы Гурченко земфировскую "Хочешь". 

Ну и отдельным шоу в шоу стало переодевание Филиппа - за время концерта певец успел сменить более десяти нарядов, и в конце концов в смешных белых шортиках с голыми ногами он вышел петь на бис лирическую песню своей украинской подруги Ирины Билык "Снег". А вот придумывать что-то новенькое для жаждущей откровений публики Филипп не стал, слово в слово повторив прошлогоднюю речь: "Вы видели меня настолько разным! Я был женатым и разведенным, теперь я - многодетный отец! Моя самая заветная мечта - еще четверть века оставаться на сцене, и это возможно только благодаря вашей любви. Другой мне не надо!". 

Видео: Елена Юрченко.

Около полуночи певец расщедрился на автографы для самых рьяных поклонников возле служебного входа во Дворец "Украина". Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО. 

"Чашечка травяного отвара и заявление в милицию"

В Киев Филипп Бедросович пожаловал пополудни в пятницу на частном самолете вместе со своей тетей Мари и командой из 60 человек. Перед саундчеком он пару часиков передохнул в своем 5-комнатном люксе в гостинице "Премьер Палас" (стоимость номера в сутки - 3200 евро. - Прим. авт.). Добротно отработав первый концерт, Киркоров устроил щедрую раздачу автографов для фанатов, которые ждали его возле служебного входа, затем с царской неспешностью расположился в черном "Мерседесе" S-класса и отправился трапезничать в модный и славящийся своей отличной кухней ресторан Under Wonder. Как разузнала "КП", Филипп отведал фирменный салат заведения и несколько легких закусок, запив поздний ужин чашечкой травяного чая, и уже собирался было отправиться почивать в гостиницу, как блаженную атмосферу вечера подпортил инцидент с фотографом одного из столичных изданий.

По словам охранников Филиппа Льва и Сергея, мужчина "нагло" пытался ослепить Киркорова вспышкой фотокамеры, за что и был наказан ударом в голову. Правда, в ход пошли не кулаки, а наполненная пластиковая бутылка, которой охранник Лев запустил в непутевого папарацци. Бутылка срикошетила от головы Александра Ратушняка и разбила стекло ресторана. Окровавленный и шокированный фотограф тут же вызвал милицию и подал заявление на обидчиков. В данное время ведется доследственная проверка случившегося, но фотограф намерен идти до конца и добиться возбуждения уголовного дела против телохранителя Киркорова в связи с нанесением телесных повреждений. Представители певца прокомментировали инцидент.

"Покупка кольчуги и посиделки с Билык"

Субботний день пребывания в столице Украины выдался более спокойным: отоспавшись до обеда в гостинице, Филипп неспешно пообедал в номере и в 15.30 в сопровождении помощницы Оли и бодигардов отправился на шопинг. В привычное место "охоты" за обновками - бутик Spazio - артист ехать не стал, заглянув вместо этого в магазин нишевой одежды Prototype на Жилянской, 54 (как выяснила "КП", здесь отоваривается режиссер Алан Бадоев, а также многие украинские политики и бизнесмены). С выбором вещей в бутике, славящемся уникальным ассортиментом из коллекций европейских дизайнеров-интеллектуалов, VIP-покупателю помогал управляющий и байер магазина Данила Подольский. Примерив несколько вещиц, Киркоров остановил свой выбор на балахонистом кардигане в стиле "готический гранж", напоминающем кольчугу, стоимостью 7700 грн. Скромненько как для франта, позволяющего себе "шопануть" на 70 - 100 тысяч евро в Милане или Майами, но ведь и Киев, увы, не Милан… После эконом-шопинга звезда отправился на саундчек, а уже после концерта позволил себе расслабиться и вдоволь пообщаться до двух часов ночи с любимой подругой Ирочкой Билык в одном из столичных ресторанов закрытого типа. 

За такой свитерок российская звезда не пожалела 7700 грн. Фото: Елена ЮРЧЕНКО. 

- В этот вечер мы не говорили о работе, только беседы по душам! - поведала певица "КП". - А еще Филипп познакомил меня со своей тетей Мари - очень веселая и энергичная женщина! - поделилась впечатлениями украинская поп-дива, козырные песни которой мало-помалу перекочевывают в репертуар Киркорова. А вот с Ани Лорак крестный ее дочери так в эти дни и не увиделся: Каролина уехала из города по делам.

Чтобы посмотреть на шоу феерического Фила, в которое артист вложил 3 миллиона евро, украинцы отдавали от 150 до 1450 гривен за билет. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.