Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Одессе боксер набросился на милиционеров: участковый попал в больницу

В Одессе боксер набросился на милиционеров: участковый попал в больницу
Резонансный случай произошел в одном из отделений милиции. Там чемпион мира по тайскому боксу Эдгар Арутюнян накинулся на правоохранителей и серьезно побил одного из них, да так, что последний оказался на больничной койке. Происшествие имело место еще 5 августа, однако в МВД не спешили афишировать инцидент до тех пор, пока информация не просочилась в СМИ.
 
Пострадавший от боксера участковый Лузановского отделения милиции Роман Мухамедзянов готовится выписаться из больницы и приступить к своей работе. Мужчина две недели провел в медучреждении, куда попал с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Эти травмы правоохранитель получил из-за конфликта в райотделе.
 
Чемпион мира по тайскому боксу Эдгар Арутюнян. Фото: vk.com
 
- От первого удара в голову я успел уклониться, а вот второй пропустил, а потом уже плохо помню что было, - говорит Роман. – В тот момент в отделении находилось еще четверо моих коллег, но и они не смогли справиться с буяном.
 
Применять силу в ответ милиционеры не стали, ведь это можно расценивать, как превышение служебного положения, решили распылить слезоточивый газ, после чего обидчик выбежал из отделения и скрылся.
 
Мужчина, который напал на милиционеров, чемпион мира по тайскому боксу Эдгар Арутюнян. Все началось с того, к участковому обратилась собственная мать спортсмена, на которую Эдгар поднял руку. Роман говорит, что боксер приходил в отделение два раза и во время допроса вел себя "не лучшим образом".
 
– Приходя на встречи, он оскорблял и унижал меня и моих коллег, – говорит милиционер. 
 
Чтобы проучить хулигана, правоохранители решили составить на него административный протокол за неподчинение действиям милиции и передали его в суд. Тут боксер и решил повлиять на процесс, придя в райотдел.