28501
0
28 марта
Загрузить еще

Оксана Хожай тяжело больна

Оксана Хожай тяжело больна
Фото: Оксана верит, что еще сможет поправиться. Фото odnoklassniki.ru

Потрясающий голос, обаяние и красота - этим в свое время брала публику певица Оксана Хожай. Самым главным ее хитом была песня "Дождь", написанная для певицы Александром Егоровым. В 1995 году вышел одноименный альбом, а клип на песню "Дождь" был в Украине признан лучшим в том году.  

Последнее десятилетие певица была в тени, а даже если и занималась творчеством, то неактивно. На днях Интернет облетела информация - Хожай больна, причем серьезно. Врачи констатировали у 47-летней певицы редкую болезнь - синдром Шегрена, причем в третьей стадии. Это сложное заболевание с поражением экзокринных желез и гормональными отклонениями. Как было написано в краткой информации, призывающей всех помочь артистке: "Оксана уже не может передвигаться самостоятельно и нуждается в нашей помощи и поддержке". 

Оксана рассказала ТСН, что в настоящее время ей предложили спасаться гормонами и мощной химиотерапией. Однако, как утверждает певица, лекарства не работают. А другого лечения, кроме гормональной терапии, не существует. 

- Поэтому я хочу поехать за границу, где есть новейшие технологии, - говорит певица.

Врачи уверяют - полностью болезнь вылечить невозможно, можно только поддерживать организм в том состоянии, что есть. В настоящее время друзья певицы собирают деньги и ищут клиники, специализирующиеся на лечении синдрома Шегрена. 

В настоящее время друзья певицы собирают деньги и ищут клиники, специализирующиеся на лечении синдрома Шегрена. 
 
Реквезиты для помоши Оксане Хожай:
 
Приват Банк
 
Номер счета: 29244825509100
 
МФО: 305299
 
ОКПО: 14360570
 
Хожай Тетяні Анатоліївні (мама Оксаны)
 
Номер карточки для пополнения счета:
 
4149 4377 3046 4078