28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ялте Пугачевой найдут нового фаворита

В Ялте Пугачевой найдут нового фаворита
Фото: Пугачева и Галкин пробудут в Крыму больше недели. Примадонна будет работать на фестивале Музой, а ее супруг- ведущим. Фото предоставлено «Крым Мюзик Фест».

Грандиозный международный музыкальный фестиваль пройдет на берегу Черного моря с 29 по 31 августа. "Комсомолка" уже писала о том, что во второй день фестиваля "Крым Мюзик Фест" состоится интригующее музыкальное шоу "Звезды зажигают!", во время которого знаменитости не только выступят сами, но и представят молодых исполнителей. 

Кристина Орбакайте остановила свой выбор на Егоре Сесареве, Ирина Билык - на группе "Нереальные", Таисия Повалий - на сыне Денисе, Валерий Леонтьев взял шефство над Эрикой, Олег Скрипка - над Илларией, а Лолита - над Александром Онофрийчуком. Всего предполагается 12 творческих тандемов. 

Поскольку генератором одной из самых ярких идей будущего фестиваля в Ялте шоу "Звезды зажигают!" выступила лично Алла Борисовна, не обошлось без сюрпризов с ее стороны. Телезрители канала "1+1", который будет транслировать "Крым Мюзик Фест", смогут выбрать лучшего, по их мнению, молодого исполнителя путем SMS-голосования. Артист, набравший наибольшее количество зрительских голосов, получит шанс проявить себя на одном из самых престижных шоу-проектов СНГ - "Рождественских встречах", которые пройдут в декабре в Москве. В разные годы Примадонна открывала на них новые имена артистов, которые впоследствии стали звездами. Среди них группы "А-Студио", "Рондо" и "Любэ", Лепс и Меладзе, Ольга Кормухина и Анжелика Варум. Девиз этого масштабного проекта - "Пусть новые звезды зажгутся, а старые не упадут…" - перекликается и с идеологией "Крым Мюзик Фест-2012",  где известные артисты так же помогают молодняку найти свое место в шоу-бизнесе.

Режиссером-по­ста­нов­щи­ком шоу "Звезды зажигают!" стал Олег Боднарчук, который сейчас параллельно с "Крым Мюзик Фест-2012" занимается подготовкой будущих "Рождественских встреч" Аллы Пугачевой.

- Сегодня продолжается последовательная работа молодых артистов со своими наставниками-суперзвездами: они определяют репертуар, готовят костюмы, - рассказывает "КП" генеральный продюсер "Крым Мюзик Фест" Валентина Басовская. - Оргкомитет очень признателен Алле Пугачевой за столь креативную поддержку проекта и огромное желание его развивать. Нашему фестивалю вообще  повезло. Ведь в него поверили такие яркие личности, как Алла Борисовна и София Михайловна Ротару… Особые слова благодарности за действенную поддержку хочу выразить ныне покойному Василию Георгиевичу Джарты (председатель Совета министров АР Крым 2010-2011 гг. - Прим. авт.). Увы, этого замечательного человека сегодня нет рядом с нами… Василий Георгиевич зажегся нашей идей и мечтал о том, чтобы этот проект стоял в ряду лучших мировых фестивалей. И в том, что "Крым Мюзик Фест" состоялся, его заслуга. 

КСТАТИ 

Киркоров попросился пожить рядом с экс-супругой

Пугачева прибудет в Ялту за пять дней до старта фестиваля. В Крым она приедет из Москвы вместе с Максимом Галкиным в своем фирменном вагоне. 

Жить АБ будет, как и в прошлом году, на вилле "Елена", где под ее номер-люкс отведен целый этаж. К слову, когда рассматривался вопрос поселения звезд, Филипп Киркоров попросил поселить его в номере поближе к Пугачевой. Оргкомитет фестиваля его просьбу удовлетворил. 

Как выяснила "КП", Примадонна собирается посещать все фестивальные репетиции, а в свободное время осуществлять семейные вылазки в престижный СПА-центр в окрестностях Ялты. Также Алла Борисовна планирует устроить закрытый прием для гостей фестиваля и руководства канала "1+1".