Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Херсоне два человека пострадали от шторма

Стихия, внезапно обрушившаяся сегодня на Херсон, натворила немало бед, и привела к травмам средим горожан, пишет "Херсон ПРО".
 
Как сообщил заместитель городского головы Сергей Чревко, мальчик 15 лет, гулявший в парке Ленинского Комсомола попал под упавшее дерево, и был доставлен в реанимацию Детской областной больницы. Также госпитализирован в Областную больницу мужчина раненый на углу улице Гмырева упавшей веткой.
 
Сложная ситуация сложилась на 3-й подстанция скорой помощи, обслуживающей добрую половину города. Упавшее дерево заблокировало проезд и оборвало провода электроснабжения, и обеспечить выезд автомобилей на срочные вызовы было невозможно. Своими усилиями сотрудники не смогли убрать возникшее препятствие, но приехавшие спасатели быстро оттащили помеху, и кареты скорой смогли работать беспрепятственно. В то же время электроснабжение подстанции до сих пор не восстановлено.
 
В городе уже работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, причем сейчас уточняется реальный ущерб, нанесенный Херсону. Ожидается, что он значительно превысит убытки, нанесенные предшествующей непогодой, поскольку в городе наблюдается массовой падение деревьев, с перекрытием дорог и дворовых проездов. Из-за града и шквала местами поврежден шифер на кровлях, повалены столбы и оборваны троллейбусные провода.