Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Муж и жена, которые устроили поножовщину, любили друг друга со школы

Муж и жена, которые устроили поножовщину, любили друг друга со школы
Фото: Фото: ad.nl

В школе,  которую в 2003 заканчивали Вадим С. и Леся И., до сих пор отказываются верить в случившееся.  Люди,  знавшие пару, в шоковом состоянии.

Они не верят, что 27-летняя Леся и 28-летний Вадим поссорились так сильно, что схватили ножи и ножницы. Что ругались они, обвиняя друг друга в жадности.
 
Когда милиция приехала, Леся уже была мертва. На ее теле было 15 ранений. Парень жив, но в реанимации. Его без чувств и окровавленным увидели на балконе соседи и позвонили в "102".
"ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА"
Лишь на условиях анонимности "Комсомольской правде в Украине"  удалось узнать некоторые детали истории взаимоотношений ребят.  Все их знакомые, которые остались в Донецке, как один не хотят общаться с прессой "на диктофон". 
 
Школа -  одна из самых престижных.  Мало того, что расположена в самом центре города,  так еще и так сложилось еще со времен СССР,  что здесь учились  дети донецкой элиты – от известных бизнесменов, до политиков и депутатов.
 
Леся и Вадим не были исключением, представители их семей в начале двухтысячных в столице Донбасса  были на слуху. Дети учились в параллельных классах.  В младших классах пересекались лишь на каких-то школьных мероприятиях и уроках физкультуры.
Платонические отношения между подростками возникли в 9-м классе. Вадим очень трогательно ухаживал за Лесей, передавал записки, дарил букетики.  Девушка вначале демонстративно показывала свое безразличие к его знакам внимания, отступая шаг за шагом. Все как у всех в этом возрасте. За развитием их отношений следили во всей школе, уж больно трогательно и по-настоящему зарождалась эта любовь.
- Выдержанные, спокойные, разумные, - говорят педагоги. – Редкие дети, о которых мы не можем сказать ни одного плохого слова. Леся – прирожденный лидер, активистка. Вадим – рассудительный, спокойный парень, еще в школе отлично играл в теннис. Оба получили аттестаты с отличием – выпустились медалистами. Замечательные отношения у школы были и с родителями – они разделяли наши взгляды на воспитание детей.
По окончанию  школы у пары уже не было сомнений: они хотят пожениться. Сразу после выпускного  и Вадим, и Леся переехали в Киев – поступать в вузы и, спустя пять лет с отличными показателями окончили университеты.
- У Леси высшее экономическое образование, - говорят одноклассники девушки. – На старших курсах университета они с Вадиком поженились, у них родился сын.
 
Еще в этом феврале пару видели в школе – Вадим и Леся приехали на встречу выпускников. В этом году их классы праздновали 10-летие со дня выпуска.
- Красивые, счастливые, влюбленные, - со слезами вспоминают в школе. – Взахлеб рассказывали о сыночке. Леся говорила, что работает в ивент-агенстве, занимается организацией праздников. Вадим тоже преуспевает.
 
В Донецк пара наведывалась стабильно – раз в два-три месяца. Несмотря на то, что уже почти 10 лет жили в столице, поддерживали отношения с одноклассниками и даже ездили вместе отдыхать.

"ВАДИМ РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЛ ДОМОЙ ДНЕМ"

 
Семья Вадима родом из Донецкой области, но уже давно живет в Киеве, на  Крещатике. Тут Вадима помнят с детства.
 
- Очень хороший был мальчик, всегда меня о здоровье расспрашивал. Даже когда за границей был, звонил, денег не жалел, - вспоминает соседка ребят Ирина Петровна. – Когда у меня проблемы возникали, я всегда к нему обращалась, и он все решал. Вадик два образования получил  - одно в Киеве, другое - в Лондоне. С Лесей у них давняя была любовь. Помню, когда Вадику 20 лет исполнилось, Лесечка наш подъезд шариками, цветами и фонариками украсила. Я прямо прослезилась.
 
Новую квартиру, по словам соседки, "строила" Леся.
 
- Она, помню, мне говорила: "Я строю квартиру напротив, будем с вами друг другу в окна смотреть", - говорит наша собеседница.
 
Квартира, куда вселились молодые супруги, самая дорогая в доме.  Она занимает весь первый и второй этажи многоэтажки. В апартаментах 10 комнат и бассейн. По словам Ирины Петровны, семья   выглядела счастливой. А уж про то, что обеспеченной – и слов нет. 
 
- За два дня до трагедии я их видела, как они шли, взявшись за руки. Леся что-то эмоционально говорила мужу. Впереди их сынишка бежал – вылитый папа.
 
Ирина Петровна очень хорошо помнит, что было 12 мая. Днем она подошла к окну и увидела, что на уровне квартиры Вадима и Леси на кондиционере стоит какой-то мужчина и выбивает молотком оконное стекло. 
 
- Я хватаю телефон, звоню Вадику – хотела сказать, что в их квартиру лезут, а он не берет трубку. Я выбегаю на улицу, а там его отец. Он говорит мне: "Идите домой, здесь вам сейчас не место. У нас случилось горе". А я стою, не пойму, что происходит.
 
Минут через 10 врачи увезли на скорой Вадима. Тело Леси позже вынесли через черный ход.
 
– Не верю, что они из-за бус, как пишут газеты, могли так поссориться. Там что-то другое был. Вадик всегда весь день на работе сидел, никогда домой в час дня не приезжал,  - сказала соседка.
 
Лесю похоронили через два дня после смерти. К дому, где жили Леся и Вадим, беспрестанно подъезжали иномарки класса люкс, многие с номерами ВР. К одиннадцати часам на улице уже не было места для парковок. У подъезда грустные мелодии играл оркестр скрипачей.
Все вокруг оцепила охрана с рациями. Едва завидев камеру, один из секъюрити отобрал у нашего корреспондента фотоаппарат и пригрозил, что тут же разобьет его. Потом подошел еще один охранник и более сдержанно попросил нас удалиться. Охранники оттеснили журналистов и прохожих с улицы.
Новости по теме: двойное убийство Киев