Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продавец гастронома спрятала новорожденных близнецов в холодильнике?

Продавец гастронома спрятала новорожденных близнецов в холодильнике?
Гастроном "Центральный" – один из самых популярных магазинов в Верхней Пышме Свердловской области России. Торговая точка находится в самом центре города и, по словам покупателей, здесь всегда можно купить свежие продукты. Но вчерашняя жуткая находка явно не добавит "Центральному" клиентов.
 
- В самом начале рабочего дня одна из продавщиц спустилась в подвал, где у них находится морозильная камера, чтобы взять продукты для прилавка. И случайно обнаружила тела двух новорожденных младенцев, - рассказывает "КП" руководитель Верхнепышминского следственного отдела СУ СКР Свердловской области Владислав Вострецов. – Холодильник достаточно вместительный, а тела лежали в дальнем углу. Поэтому не исключено, что малыши находились в камере долгое время. Их просто могли не заметить. Но только судмедэксперты смогут установить, когда именно младенцев положили в холодильник. Тела основательно замерзли. Поэтому даже определить их пол или обнаружить травмы пока невозможно.
 
Младенцы были завернуты в тряпки. Фото: СУ СКР Свердловской области
 
Подвал в гастрономе закрывается на ключ. И доступ к холодильнику теоретически имели только сотрудники магазина. Поэтому не исключается версия, что крох-близнецов положила в холодильник кто-то из работниц гастронома. Впрочем, всех продавщиц уже допросили. В обозримом прошлом никто из них не ждал пополнения семейства.
 
- Я понятия не имею, откуда в холодильнике взялись младенцы, - уверяет владелица гастронома "Центральный" Любовь Поликанова. – Как только мы обнаружили находку, немедленно обратились в полицию. Надеюсь, они скоро все выяснят!
 
Тем временем полиция начала обходить все дворы, соседствующие с магазином. Стражи порядка надеются хотя бы таким образом выйти на след матери, заморозившей собственных малышей.