Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция Китая не отдает тело украинской модели, погибшей при загадочных обстоятельствах

Полиция Китая не отдает тело украинской модели, погибшей при загадочных обстоятельствах
Фото: Красавица Оксана Сафина погибла в Китае. Фото: соцсети.

- В тот злосчастный вечер она и ее подруга познакомились с каким-то китайцем. Вместе они хорошенько выпили, и он куда-то их увез. Авария произошла около трех часов ночи,  водитель скрылся с места преступления. Раненую Ксюшу нашли посреди дороги в разбитой машине, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" подруга погибшей Екатерина. Девушки дружили около семи лет.

Еще сутки днепропетровская модель боролась за жизнь в больнице. Перенесла ампутацию ноги, но не помогло.
 
Пока Оксана находилась в больнице, родственники и друзья девушки обрывали телефоны ее китайских знакомых. Сначала они сказали, что операция прошла нормально, но 11 мая прислали смс: "Оксана умерла". 
 
- Когда констатировали смерть, стал вопрос об отправке тела в Украину. Но по заключению врачей, Оксана умерла от потери крови – это значит, ей не оказали необходимую помощь, - добавила Катерина. -  А еще мы слышали другую версию смерти Оксаны: скончалась из-за того, что в тазобедренном суставе лопнула артерия и кровь попала в сердце. И она тоже вроде бы как официальная. 
 
Ясно, что врачи путаются в показаниях. Пока единственная возможность установить правду - это провести независимую экспертизу. Посольство Украины решило заняться этим. Но китайская полиция отказалась выдать тело. Мол, они сами еще делают какие-то экспертизы. 
 
Свет на события роковой для Оксаны ночи может пролить ее подруга, которая садилась с ней в автомобиль. Но, по предварительной информации, девушка бросила Оксану  умирать на дороге, сбежав с незнакомцем. Сейчас эта подруга не отвечает на телефонные звонки. Молчит и агентство, которое пригласило работать Оксану. 
 
- Что Ксюша попала в аварию и находится в реанимации, мы узнали от мамы другой днепропетровской девочки, которая жила с ней в одной комнате, - рассказал отец погибшей Валентин Сафин. - Дочь всегда стремилась к самостоятельности: сама решила переехать в Днепропетровск, где училась в Университете экономики и права на экономиста, ходила на разные курсы, в том числе, моделинга. Когда прошла кастинг и получила приглашение быть моделью в Китае, очень обрадовалась.
 
Нужно отметить, что родители не знают названия агентства, которое трудоустроило их дочь на другом конце планеты. Оксана не сказала им. Родственники знали лишь то, что контракт на три месяца. Дочери обещали жизнь в шикарных апартаментах, высокооплачиваемую и красивую работу – блистать на подиуме, демонстрируя платья и купальники. Возможно, все так и было. Но, не долго.