Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столичная милиция нашла портреты трех "снежковых террористов" напавших на нардепа

Вот уже месяц столичные милиционеры расследуют инцидент имевший место недалеко от  Парламента, когда группа молодых людей забросала снегом и льдом народного депутата ВР Ирину Горину. Следователи завели два уголовных производства по факту хулиганства,  а так же  насилия в отношении государственного или общественного деятеля.

В столичном милицейском главке заявляют, что прилагают максимум усилий, что бы установить истинных виновников "снежной атаки".  С этой целью в качестве свидетелей в милиции уже побывало около 100 человек. Но похоже на этом милиционеры не собираются ставить точку, так как продолжают разыскивать очевидцев.

Ряд телеканалов Украины поделились с правоохранителями отснятыми под стенами ВР, где в тот день проходила акция организованная оппозицией, видеоматериалами. И сегодня столичный милицейский главк сообщил, что поиски увенчались успехом – из многочисленной толпы удалось выделить трех подозреваемых  в "снежном налете" на политика. Единственное,   милиционерам пока неизвестны их имена и они надеются, что установить их личность помогут небезразличные люди. Портреты молодых людей  с сегодняшнего дня украсят стенды: "Их разыскивает милиция".

Напомним, 2 апреля возле Верховной Рады состоялась организованная оппозицией акция, участники которой требовали от депутатов назначить дату проведения выборов мэра столицы и Киевсовета. Вечером того же дня в милиции обратилась народный депутат от Партии регионов Ирина Горина с заявлением о нападении. Депутат сообщила, что на улице Шелковичной ее догнала группа молодых людей с плакатами нескольких оппозиционных сил. По словам депутата, агрессивно настроенные граждане беспричинно начали оскорблять ее нецензурными ругательствами, угрожать физической расправой и бросать комья снега и льда. По заключениям медиков, Горина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Милиция ищет виновных.

Правоохранителями разыскиваются (фото):

 

- молодой человек в красной шапке с надписью "swatch", худощавого телосложения, куртка коричневая пуховая, возраст 18 - 25 лет, рост около 170 см;

 

 

 

- молодой человек в красной куртке, худощавого телосложения, возраст 18 - 22 года, рост 19 -205 см;

 

 

 

- молодой человек в сером капюшоне ("кенгуру"), темная куртка, возраст 20 -25 лет, рост около 180 см, среднего телосложения, лицо овальное, волосы короткие темно-русые.

Если у вас, уважаемые читатели, имеете дополнительную информацию об указанных событиях или были их свидетелем, просим звонить в Печерского райуправления столичной милиции по телефонам: 280-61-18, 280-70-42, 280-62-42 или 102.

Конфиденциальность и анонимность гарантирована.