Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кандидат наук из Харькова снова стала чемпионкой мира по каратэ

Кандидат наук из Харькова снова стала чемпионкой мира по каратэ
Фото: После разлуки с мужем чемпионка везет домой подарочек. Фото: Фейсбук Анны Ястребовой.
Подобных результатов до нее не добивался ни один украинский каратист.
 
- У нас есть чемпионы мира, но чтобы завоевывать золото два года подряд, как моя Аня, - такого еще не было, - с гордостью говорит Олег Ястребов.
 
За соревнованиями тренер и муж следил на расстоянии. Перед каждым боем Аня и Олег созванивались и обсуждали, как вести себя на ковре. В Австралии Ястребова  волновалась не так, как перед прошлогодней победой в Шауляе - все-таки опыт - большое дело. Но все же соревнования выдались изматывающими.
 
- Вылетели во вторник, приземлились в четверг утром, а в субботу уже надо было драться. Во время перелета толком не спала, да и двух дней для адаптации очень мало, - продолжает Олег. - Аня все время жаловалась, что плохо себя чувствует. Но все же перед каждым выходом на ковер брала себя в руки и показывала отличные результаты. Соперницы ни разу не смогли ее ударить.
 
Сейчас Анна возвращается домой из Австралии через Финляндию. Чемпионский титул - хорошо, но, кроме того, у девушки имеются дипломы двух вузов, она кандидат математических наук, доцент кафедры экономической кибернетики. Еще и успевает тренировать детей и взрослых. Достижений в науке и спорте у Ани уже достаточно, полагает ее супруг, пора подумать и о семье. Чемпионская пара мечтает в ближайшее время обзавестись ребенком.