Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Частью Донецкой народной республики стали Ждановка и Кировское

Частью Донецкой народной республики стали Ждановка и Кировское
Фото: 14 апреля два города Донецкой области были объявлены местными инициативными группами городами Донецкой народной республики. Фото: РИА Новости

Одновременно 14 апреля два города Донецкой области были объявлены местными инициативными группами городами Донецкой народной республики. Силовых захватов городских советов в шахтерских городах не было, активисты мирно повесили свои флаги, даже не входя в здания. 

- Никто горсовет  не штурмовал. Утром пришли местные  активисты, которые с 1 марта постоянно  выходят на местные митинги, ездят  в Донецк. Мы знаем всех этих  людей, это не приезжие, это кировские  рабочие, пенсионеры. Они повесили  сегодня на здание горсовета  два флага: Донецкой области и  Донецкой народной республики, а также баннер с эмблемой. С их стороны не было даже требований снимать украинский флаг, он в данный момент висит рядом, - прокомментировал первый заместитель мэра Сергей Палысюк.

Кроме этого он добавил, что сейчас главная задача местной власти – это обеспечение жизнедеятельности города.

- Зарплаты выплачиваются вовремя, безопасность контролируем. Мы не хотим допустить подобного, как в Славянске. А то, что местные жители имеют разные позиции к нынешней политической обстановке – мы ничего не имеем против, это дело каждого, - рассказал Сергей Палысюк.