Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове спортсмены штурмуют рынок на Привокзальной площади

В понедельник в обед начался штурм одного из самых популярных львовских рынков возле железнодорожного вокзала. Десятки молодых людей крепкого телосложения пытаются прогнать продавцов с рынка. Однако те не собираются уходить.

- Я деньги плачу за  место на рынке, за свои деньги  строила свой павильон, - со слезами  на глазах рассказывает предпринимательница  Мария Яковлевна. - И я должна все это оставить и уйти с пустыми руками? Я даже в дамскую комнату боюсь отойти - разгромят все, тысячи долларов уйдут на свалку. Уже не первый раз нас отсюда пытаются выгнать, а товар и павильоны забрать, а за что? Мы работаем, как и все, причем за все платим.

Для предотвращения погромов на место прибыла милиция. В то же время некоторые продавцы заявляют, что на штурм рынка бросили и спецподразделение "Титан" - мол, количество бойцов на территории рынка значительно увеличилось.

В управлении Государственной службы охраны в ответ просто рассмеялись.

- Наши сотрудники не  принимали участия в штурме  рынка, - отметили в пресс-службе  ведомства. - Спецподразделение "Титан"  действительно есть на территории  базара - наши сотрудники охраняют административное здание рынка. Договор об охране ранее был подписан с владельцами рынка.