0
26 апреля

"Партизан" в Турции сдался "Шахтеру"

Утренняя непогода в Турции не сказалась на настроении футболистов и в последствие на игре с серьезным конкурентом сербским "Партизаном".

В невысоком темпе начали поединок команды, поэтому первого острого момента пришлось немного подождать: Коста набрал скорость, дошел до чужой штрафной, развернулся и отпасовал левее на Тайсона.

Последовал удар в одно касание, но мяч пролетел над перекладиной. Пытался атаковать Тайсон и Луис Адриано, но мяч не хотел влетать в ворота, отлично защищал ворота и Андрей Пятов. И когда до конца матча оставалось минут десять, то казалось, что счет так и останется не открытым, но это был бы не "Шахтер".

На 84 минуте Срна, получив пас от Степаненко, подключил по флангу Косту. Дуглас набрал скорость, убежал от защитника, ворвался в штрафную и с правой ноги отправил мяч в дальний угол – вот он единственный и победный гол. С минимальным счетом 1:0 "Шахтер" выиграл последний матч перед Лигой Европы.

С минимальным счетом 1:0 "Шахтер" выиграл последний матч на зимнем сборе, фото: shakhtar.com