Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко отказалась ехать на суд в Киев

Тимошенко отказалась ехать на суд в Киев
 Вечером появилась информация о том, что Тимошенко не против выполнения требования Печерского суда Киева. Это дало сигнал к подготовке Юлии Владимировны, ее собирались этапировать ночью из ЦКб Укрзалiзницi в Киев. Примерно в 22.00 в клинику стянули Беркут. Приезал сюда и начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков. Однако тревога оказалась ложной. ТОлько что тюремщики распространили заявление о том, что VIP-осужденная отказалась от поездки.
 
 - Осужденная Тимошенко заявила про якобы нарушения законодательства со стороны сотрудников Качановской колонии в связи с требованием этапировать ее, она сообщила, что не собирается этого делать, - сообщили в ГПтСУ.
  
В пенитернцирной службе решили - раз Тимошенко не хочет ехать, заставлять ее никто не  будет. СОтрудники колонии не желают становиться крайними в играх политиков и выслушивать обвинения в свой адрес.
 
 - Мы акцентируем, что пенитенциарная служба не собирается этапировать Тимошенко против ее воли, - подчеркнули тюремщики.
 
 Есть ли у них документальный отказ Юлии Владимировны от поездки в Киев, станет ясно завтра - в ГПтСУ говорят, что об отказе Юлии Владимировны принимать участие в заседании составили акт, завтра его передадут в Печерский суд.