Загрузить еще

В Лос-Анджелесе назвали лауреатов премии "Золотой глобус"

В Лос-Анджелесе назвали лауреатов премии
Фото: Триумфатором церемонии стал фильм Бена Аффлека "Операция "Арго". Фото: REUTERS
В воскресенье, 13 января, в Лос-Анджелесе состоялась 70-я ежегодная церемония вручения премии в области кино и телевидения "Золотой глобус". Церемония прошла в отеле "Беверли Хилтон".
 
Триумфатором церемонии стал фильм Бена Аффлека "Операция "Арго". Именно он был признан лучшим фильмом года. Картина повествует о событиях, происходивших в Тегеране в 1979 году, в разгар исламской революции. Сам же Аффлек получил "Золотой глобус" как лучший режиссер.
 
Приз за лучший иностранный фильм получила картина "Любовь" режиссера Михаэля Ханеке.
 
Лучшим актером признан Дэниэл Дэй Льюис, исполнивший роль Линкольна в фильме Стивена Спилберга. Лучшей актрисой стала Джессика Честейн, которая сыграла в картине Кэтрин Бигелоу "Цель номер один" о ликвидации Усамы Бен Ладена.
 
Лучшим актером второго плана назван Кристоф Вальц, который снялся в фильме Квентина Тарантино "Джанго освобожденный". А лучшей актрисой второго плана - Энн Хатуэй за роль в картине "Отверженные".
 
Британская певица Адель также стала лауреатом премии: именно она исполнила саундтрек Skyfall к фильму "007: Координаты "Скайфолл". А вот "Золотой глобус" за лучшую музыку получил Майкл Дэнна ("Жизнь Пи").
 
В номинации "Лучшая комедия или мьюзикл" победил мьюзикл "Отверженные" Тома Хупера. А Хью Джекман, сыгравший в этом фильме, получил награду как "Лучший актер в комедии или мьюзикле". Лучшей актрисой в комедии или мьюзикле признана Дженнифер Лоуренс ("Мой парень - псих").
 
"Золотой глобус" за лучший сценарий получил Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный").