Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мариупольский таксист изнасиловал и ограбил пассажирку

Мариупольский таксист изнасиловал и ограбил пассажирку
Фото: Фото: lori.ru

В Ильичевский райотдел милиции в Мариуполе обратилась 24-летняя девушка, которая рассказала, что её изнасиловал и ограбил таксист, который забрал ее ночью от кафе. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского года.

Как рассказал начальник Ильичевского райотдела милиции Олег Моргун, в конце января  девушка праздновала день рождения знакомой. Около часа ночи она собралась домой и вызвала такси. Выждав время, вышла на улицу и увидела автомобиль с "шашечками". Девушка подошла и села в машину, ничего не подозревая.

«Таксист», выбрав место потемней и побезлюдней, начал приставать к пассажирке. Девушка сопротивлялась, но силы были неравны. Насильник добился своего, а затем забрал у девушки деньги, ювелирные украшения, мобильный телефон и фотоаппарат на общую сумму около 7 тысяч гривен, пишет ilich.in.ua.

Предпринятые оперативниками меры позволили задержать насильника. Им  оказался 42-летний житель Володарского района, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный «таксист» рассказал, что подрабатывает частным извозом. В тот вечер он хорошенько выпил в компании знакомых в Мариуполе. По дороге домой заметил у кафе одинокую девушку и решил с ней «пообщаться».

В настоящее время задержанный арестован и пребывает в СИЗО №7 города Мариуполя. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.152 «Изнасилование» и ч.2 ст.186 «Грабеж» УК Украины.