Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тигрюле нашли жениха во Франции

Тигрюле нашли жениха во Франции
Фото: Тигрюля в отличной форме. На фото она с подружкой Жасмин.

Труп животного обнаружили утром сотрудники «Сказки». По предварительным данным, животное погибло от пищевого отравления. В зоопарке проводится внутреннее расследование».

Эта печальная новость выглядела очень даже правдоподобно. Ведь в марте прошлого года в «Сказке» уже были отравлены звери - более 10 питомцев погибли один за другим в течение трех недель.

Мы позвонили директору ялтинского зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову, чтобы выразить соболезнования и узнать подробности происшествия.

- Что за нелепые слухи? - изумился он. - Все у нас в порядке! Тигрюля жива и абсолютно здорова. Позавтракала и играет со своей соседкой Жасмин, настроение у нее отличное. Хотите - приезжайте, сами все увидите.

Тигрюля и впрямь была бодра и весела. Когда мы приехали, они с Жасмин весело играли. А потом при нас с аппетитом слопали обед. За всем этим наблюдали другие журналисты, которые, как и мы, тоже примчались навестить Тигрюлю.


К слову, рацион 50-килограммовой хищницы нынче составляет 5-6 кг конины, говядины или телятины без костей в день, литр молока и одно яйцо. Плюс специальный витаминный комплекс и чистая вода. А еще пару раз в неделю тигрице дают обязательный для хищников «живой корм» - одного кролика.

По мнению Олега Зубкова, слухи про гибель Тигрюли - чистой воды политическая  провокация, которую специально учинили накануне выборов. А также заверил, что хоть зоопарк и открыт для посещения, за животными следит бдительная охрана.


- Кстати, скоро мы переведем Тигрюлю в новый более просторный вольер площадью 500 квадратных метров - с газоном, деревьями и даже домиком с балконом… - поделился планами Зубков. - А после новоселья к ней приедет и жених - белый тигр из Франции. Такой же красавец, правда, немного постарше невесты.