Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве ограничили продажу оружия и патронов

В Киеве ограничили продажу оружия и патронов
Фото: Купить патроны - задача не из легких. Фото: mvs.gov.ua

Вы охотник, или просто любите пострелять в тире? Тогда, чтобы выпустить пар, придется уехать из столицы. С начала декабря в Киеве введены ограничения на продажу огнестрельного оружия. В дефиците и патроны.

- Как только в стране начались заварухи, разрешительная система Украины больше не выдает документы на оружие. Простыми словами, законно купить винтовку сейчас нельзя. Но, если вы уже получили разрешение, оружейные магазины вам ничего не продадут. Милиция ввела временный запрет на продажу, как оружия, так  и патронов, - рассказал "Комсомольской правде в Украине"  Виталий Помазан, глава правления украинской стрелковой ассоциации. – С таким мы сталкиваемся не в  первый раз. Например, в 2004 году, когда начался Майдан уже был аналогичный запрет на продажу оружия. Ограничили продажу и в 2008 году, когда обвалилась гривна.
 
По словам Помазана, за выполнением запрета следит система МВД.
 
- Все магазины, которые продают оружие, так или иначе связаны с разрешительной системой. Поступила команда – ее нужно выполнять. Большинство магазинов сейчас вовсе закрыты, - добавил он.
 
Проверено на себе
 
В интернете мы отыскали магазин по продаже оружия. Выбрали гладкоствольную винтовку турецкой фирмы. К ней подобрал пачку патронов.
 
- Хочу себе двухстволку, разрешение есть, когда могу забрать, - спрашиваю у продавца по телефону. В трубке секундная пауза, как будто парень переваривает информацию.
 
- В наличие есть, но пока временно на складе. Перебои с поставной. Позвоните на следующей неделе, - слышу ответ. 
 
- А патронов прикупить можно? – интересуюсь.
 
- Можно, только одну пачку в руки, больше пока не продаем, - резюмировал продавец.
 
Все материалы о Евромайдане-2013 читайте в нашем специальном разделе>>>