Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Охранник харьковской ювелирки, отбивший нападение, пойдет на повышение

Охранник харьковской ювелирки, отбивший нападение, пойдет на повышение
Фото: А жители района ХТЗ пока не пришли в себя от шока - боятся отпускать детей одних на улицу. Фото: Юрий ЗИНЕНКО

Коллеги Юрия считают, что именно он дезориентировал преступников и не допустил ограбления, рискуя своей жизнью. А сам мужчина заскромничал – даже фамилию попросил не афишировать. Сейчас герой-охранник приходит в себя после операций, во время перестрелки в него угодили три пули.

- Юрий работает у нас три года, он военнослужащий в отставке, очень опытный сотрудник, всегда охранял ювелирки, на такие объекты неподготовленных ставить нельзя, - рассказывает замначальника агентства Дмитрий Галицкий.

Сегодня ограбленная ювелирка так и не открылась. Фото: Юрий ЗИНЕНКО

Уже лежа на больничной койке, Юрий пересказывал коллегам, как было дело. Около 10 утра в  магазин ворвались четверо неизвестных в масках, с ножами и травматическим оружием и открыли огонь. Охранника ранили в грудь, пах и ногу, свалили с ног, а одна из пуль разбила брелок тревожной кнопки ГСО, который лежал у Юрия в кармане, поэтому быстро вызвать милицейское подкрепление не удалось.

- Он понял, что ничего против четверых не сделает, кувыркнулся по полу, выскочил из магазина и стал кричать, чтобы прохожие вызвали милицию, - пересказывает Дмитрий Галицкий. – Этим он нарушил планы грабителей, те испугались, что Юрий подопрет снаружи дверь и заблокирует их в магазине, поэтому схватили, что успели и бросились бежать.

В охранном агентстве гордятся своим сотрудником и готовят ему сюрприз. Фото: Юрий ЗИНЕНКО

С тремя пулями в теле Юрий бежал за парнями и стрелял, пока не подоспела милиция.

После выписки из больницы героя ждет сюрприз –дирекция охранного агентства решила предложить мужчине новую должность.

- Пойдет на повышение, - обещает Галицкий. - Предложим несколько должностей на выбор: старшего смены, начальника охраны. Пойдет - куда пожелает.