Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские гонщики победили в престижном Ferrari Challenge

Украинские гонщики победили в престижном Ferrari Challenge

Наиболее престижные международные соревнования в серии кольцевых гонок Ferrari Challenge проходили с 7 по 10 ноября в г. Муджелло, что в Италии.

Сергей Чуканов стал чемпионом в зачете для профессиональных пилотов Trofeo Pirelli, а Андрей Лебедь завоевал бронзу в состязаниях Coppa Shell. Первая украинская команда "Team Ukraine racing with Ferrari" -, доказала свое безусловное мастерство на 20-й юбилейной гонке, организованной легендарным брендом Ferrary, .

Мастерство украинских пилотов и их исключительную волю к победе отметил Игорь Янковский, владелец компании DIAMOND SPHERE GROUP, которая уже второй год является партнером гоночной команды.

"Я искренне поздравляю команду украинских гонщиков, которым удалось триумфально завершить свой второй сезон и стать лидерами в престижных соревнованиях мирового уровня. Эта заслуженная победа стала результатом слаженной работы большого коллектива, продемонстрировав высокий потенциал отечественного автоспорта. Мы не сомневались в ее успехе и все это время с замиранием сердца следили за тренировками и зачетными выступлениями наших пилотов. Сегодня можно уверенно заявить – нам удалось создать сильную команду - экипаж пилотов, которым не страшны никакие трассы при любой погоде, и любая квалификационная сессия", - заявил Игорь Янковский, наблюдавший за гонками в Италии.

Напомним. В настоящее время Ferrari Challenge включает в себя четыре официальные чемпионата в Италии, Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Первая гонка была проведена в 1993 году. Ежегодно знаменитый турнир посещают несколько десятков тысяч людей со всего мира. В конце сезона среди лидеров этих серий на официальном автодроме Ferrari проводится грандиозный мировой финал, определяющий лучших пилотов сезона и, безусловно, являющийся одним из незабываемых шоу с участием звезд автоспорта.

 

Все участвующие в Чемпионате пилоты выступают на одинаковых автомобилях Ferrari 458, который пришел на смену  Ferrari 430, подготовленных специальным образов в заводских условиях только для выступления в Ferrari Challenge, а так же обеспечиваются полным комплектом всего необходимого для тренировочных и гоночных сессий.

Чемпионат состоит из 7 этапов, проходящих на лучших автодромах мира: Германии, Франции, Бельгии, Англии, Италии, Испании и Чехии. В Чемпионате предусмотрены две категории: Кубок Pirelli, в котором учавствуют только профессиональные пилоты, и Кубок Shell, где могут попробовать себя пилоты начинающие (возрастa от 18 до 65 лет).