Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский вор залез в квартиру, принял ванную и выпил коньяка

Пока люди отдыхали, грабители через окна проникали в их жилища. Среди воров, орудующих в квартирах одесситов, были настоящие сибариты. Они не просто ловко обчищали жилище, но и оставляли в нем свой особый след. Не так давно правоохранители задержали вора – авантюриста.

– Мы до сих пор с улыбкой вспоминаем этого "героя" голливудского боевика, – говорит пресс-секретарь горМВД Татьяна Хмельницкая. – Мужчина забрался через окно, взял ценные вещи, затем принял ванную и выпил коньячку, найденного в хозяйском баре. Из дома он ушел в костюме владельца квартиры с его же барсеткой. Таким оригинальным способом вор совершил около тридцати краж на поселке Котовского.

И все же большинство преступников действовали в одиночку, чтобы не вызвать лишнего шума. Если же у главаря все же были подельники, то когда он орудовал в доме, соучастники следили за соседями.

– Те, кто покушается на жилое имущество, как правило, очень осторожны, ибо обычно имеют богатый криминальный опыт и несколько судимостей за плечами, – отмечают в управлении уголовного розыска облУМВД.