28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Вице-мисс Вселенная-2011" Олеся Стефанко: Этот результат для меня - предел мечтаний!

Фото: К своему выступлению на конкурсе Олеся готовилась тщательно. Фото daylife.com.

В Бразильском городе Сан-Паулу прошел конкурс красоты "Мисс Вселенная". Первой красавицей стала представительница Анголы Лейла Лопес. Второе место на конкурсе заняла студентка Института прокуратуры и следствия Одесской юридической академии Олеся Стефанко. 

К своему выступлению на конкурсе Олеся готовилась тщательно. Так украинка увезла с собой в Бразилию целых 25 платьев. В том числе и "Красную калину", которую еще на презентации раскритиковала общественность. Претензии к наряду были учтены и в финале на подиум Олеся вышла уже в несколько измененном платье. Еще один костюм Олеси окончательно подкупил зрителей – шикарное белое платье в пол подчеркнуло красоту жгучей брюнетки, передает ТСН
 
Победительница конкурса "Мисс Вселенная" Лейла Лопес 
Фото Reuters.
 
Кроме шикарных нарядов с собой в Бразилию Стефанко взяла 10 пар обуви, теплые носки, а также гребешки для волос в подарок всем конкурсанткам и картина, на которой Стефанко крестиком вышила собственное стихотворение "Береги мгновенье".
 
Украинка на дефиле в купальнике
Фото Reuters.
 
Олеся Стефанко, отвечая на вопрос жюри, с какой бы исторической личностью она хотела поменяться местами, если бы ей представилась такая возможность, выбрала Клеопатру. По ее словам, "это очень сильная и умная женщина, достойная уважения". Олеся уверена, что "женщина тоже может быть лидером, как Клеопатра". 

"Вице-мисс Вселенная-2011" Олеся Стефанко: Этот результат для меня - предел мечтаний!
 
 22-летняю одесситку признали одной из красивых девушкой Вселенной.      
 
После конкурса "Комсомолка" дозвонилась Олесе в Бразилию.      
 
- Конечно, я без ума от счастья! Лучше могло быть только первое место, но и этот результат для меня – предел мечтаний! На сцене я чувствовала себя спокойно, так как у меня был хороший психологический настрой. Знала, если сорвусь и начну нервничать - все усилия, приложенные до этого, пойдут прахом. Я благодарна всем, кто меня поддержал и помог с подготовкой к конкурсу, а также всем фанатам, а их было немало, которые за меня болели. Я очень горда, что смогла сделать это для Украины.    
 
Не скрывает своей радости и владелица конкурса "Мисс Украина-Вселенная" Александра Николаенко-Раффин.  
 
- Выступление Олеси в Сан-Паулу - большой подарок для Украины. Я очень горжусь тем, что моя команда профессионалов, которая работает в национальном комитете, может растить победительниц. Это еще не корона, но мы были в шаге от победы. Я благодарю всех людей, которые нам помогали. Несмотря на то, что соотечественники не хотели помогать Олесе и не желали ей победы, нашлись люди, которые раскрыли ее потенциал.     
 
На родину красавица вернется лишь в пятницу: как "первая вице-мисс", Стефанко должна будет исполнять обязанности победительницы в случае, если та по каким-либо причинам не сможет этого сделать. Поэтому Олесе еще нужно подписать с организаторами конкурса соответствующие документы.       
 
Но пробудет в Украине девушка недолго. Дело в том, что во время конкурса ею заинтересовалась известная американская марка, выпускающая вечерние платья - "Шерил Хилл". Олеся подписала выгодный контракт и стала лицом этой фирмы. Так что, скорее всего, красавица отправится в США продолжать модельную  карьеру.
 
Правда, учебу (Стефанко - студентка пятого курса Института прокуратуры и следствия Одесской юридической академии) украинка бросать не собирается. Она не оставляет своей мечты - стать прокурором.     
 
К слову, впервые Украина заняла столь высокое место на таком престижном конкурсе. В прошлом году представительница Украины, Анна Пославская была признана жюри третьей вице-мисс.
 
Екатерина Каменская
 
ДОСЬЕ "КП"
 
Возраст: 22
Рост: 1, 76
Объемы: 88-62-90
Титулы: "Мисс Украина Вселенная"-2011, "Мисс Национальная Юридическая Академия"-2009.
 
Котюм Олеси "Красная калина"
Фото Reuters.
 
Родилась на западе Украины в селе Коваливка, Ивано-Франковской области. Свое детство вспоминает как яркое незабываемое и самое прекрасное время, в которое, порой, так хочется вернуться. Родители Олеси мама Анна Юрьевна (домохозяйка) и папа Михаил Васильевич (бригадир). 
 
Олеся Стефанко
Фото Reuters.
 
Несмотря на свой романтический образ, будущая профессия Олеси очень серьезна, поскольку девушка учится в Институте прокуратуры и следствия Национального Университета "Одесская юридическая академия". Олеся - профессиональная модель. В ее арсенале множество съемок для мировых и украинских журналов, сотрудничество с известными брендами, а также работа в Италии. Олеся - тонкая натура. В свободное время она занимается вокалом и пишет стихи. 
 
Олеся коренная одесситка
Фото Reuters.
 
Победа в конкурсе " Мисс Украина Вселенная" дала ей не только возможность участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная", но и придала уверенность в себе и собственные силы. Мечты Олеси направлены на карьеру - получать от работы только удовольствие, а в будущем она мечтает о счастливой крепкой семье. Ее жизненный девиз: "Ни одно желание не дается нам отдельно от силы". 
 
 
"Я считаю, что действительно красота может спасти человечество, но говоря о красоте, я имею ввиду не только внешнее проявление красоты, а также ее другую сторону - красоту души. Я думаю, если каждый из нас не побоится проявить свою внутреннюю красоту, то мир станет намного добрее и лучше" - считает Олеся Стефанко.
 
ШКОЛЬНЫЕ ФОТО ОЛЕСИ
 
 
 
 
 
"Мисс Украина Вселенная-2011" Олеся СТЕФАНКО: "Я и сейчас не совсем уверена в том, что красавица"
Студентка Одесской юракадемии рассказала "Комсомолке" о своей жизни и секретах личного успеха. Так же конкурсантка поведала и о личной жизни. Читать далее>>
 
"Мисс Украина Вселенная-2011" вывезла с родины 35 платьев и сотню гребешков
Самолет доставит красавицу в город Сан Пауло, где 12 сентября состоится финал конкурса "Мисс Вселенная 2011".  Багаж у Олеси оказался более чем внушительный. В трех огромных чемоданах уместились национальный костюм, финальное платье, 23 (!) коктейльных платья на все случаи жизни, 10 вечерних туалетов, а также 9 пар обуви. Читать далее>>
 
Корону Мисс Украина Вселенная 2011 Олесе Стефанко загадала староста ее курса

Совсем надвно Олеся стала  Мисс Украина Вселенная. Однокурсницы считают,  что победу на всеукраинском конкурсе Олеся завоевала еще и с  их помощью. Читать далее>>

Сергей Кивалов: "Я не сомневался, что моя студентка победит на "Мисс-Вселенная"

Студенка Одесской юридической академии, которую возглавляет депутат Партии регионов и бывший глава ЦИК Сергей Кивалов, получила титул первой вице-мисс-вселенная. Читать далее>>

Вице-мисс Вселенная Олеся Стефанко: "Еще год назад я не умела подать себя зрителю"

Одесситка отправилась на конкурс в платьях за полмиллиона. Читать далее>>

Вице-мисс Вселенная-2011 снимает квартиру в Одессе и замуж не собирается

Незадолго до финала конкурса, который прошел сегодня ночью в Сан-Паулу (Бразилия) Олеся Стефанко рассказала "Комсомолке" о семье, учебе и личной жизни. Читать далее>>

Олеся Стефанко закончила 9 классов и играла на аккордеоне

В небольшом селе Коваливка Коломыйского района на Ивано-Франковщине сегодня настоящий праздник. Читать далее>>