16 мая 2012
среда

В Харьков прибыл десант правнуков Ильи Репина из Франции

Потомки художника собираются посетить его родной город - Чугуев Харьковской области. Это первый подобный визит родственников великого художника на свою прародину.

567
Всего в Чугуев отправится 18 человек — потомки Ильи Репина по четырем линиям. Среди них нет художников или мировых знаменитостей, зато много инженеров и студентов.
 
Этот визит не привязан к какой-то конкретной дате, говорит начальник отдела культуры горисполкома Чугуева Андрей Гуренко. Французы давно планировали приехать на родину прадеда, однако обстоятельства все не складывались.
 
 
 
Для гостей приготовили богатую культурную программу, в том числе чаепитие "В гостях у Репина" и экскурсии. Потомков художника свозят на место, где он родился, на могилу его матери, а также в Кочеток, где Илья Ефимович работал. Чугуевцы приготовили и подарки гостям - им вручили фотоальбомы о городе, в которых многие снимки были сделаны в период жизни Ильи Репина.
 
 
 
Завтра французским потомкам Репина покажут его работы, которые хранятся в Харьковском художественном музее. После посещения Украины, делегация планирует отправиться по репинским местам Белоруссии и России.


Загрузка...
Код для блога: LivejournalLivejournal Я.руЯ.ру Livinternet.ruLivinternet.ru
 

Добавить комментарий

Имя*:  
E-mail:
Текст комментария*:  
 
Код*:  

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения

Загрузка...

  • Все новости

  • Киев

  • Спорт

  • Звезды

Киевской скульпуре  Ежик в тумане  сломали руку. Он ушел считать звезды Киевской скульпуре "Ежик в тумане" сломали руку. Он ушел считать звезды [Фото]

20
Памятник мультяшному герою забрали на ремонт, оставив вместо него плакат с объяснением.

18:09 Жертву николаевского садиста Александру Попову будет лечить врач Тимошенко   64

18:00 Накануне Евро-2012 глава "Укравтодора" изменил внешность [Фото]   1031

17:45 В Чехии арестовали аферистку, укравшую в Украине 150 миллионов долларов   2283

17:35 Аппеляционный суд признал приговор Луценко правомерным   841

17:18 Бомбу в посольстве Германии в Киеве не нашли   56

17:01 Юрий Шевчук: "Не представляю себя на корпоративе, где народ бухает, а я вихляю бедрами"   141

16:56 На Крещатике среди бела дня мужчине перерезали горло   9833

16:53 Скончалась лучшая "Чио-Чио сан" мира – великая оперная певица Мария Биешу   3801

16:48 Наталия Королевская: Возврату компенсационных платежей регионам мешает "экономика кошелька" чиновников   94

Погода


Загрузка...

Новости КИНО и ТВ

Загрузка...
Загрузка