Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митингующие у Луганского СБУ уверены: в местном аэропорте засел "Правый Сектор"

Митингующие у Луганского СБУ уверены: в местном аэропорте засел
Фото: В Луганске продолжаются митинги. Фото: архи КП.

У захваченного здания СБУ продолжается бессрочный пророссийский митинг. Несмотря на дождь, люди собравшиеся перед зданием продолжают довольно активно высказываться по поводу событий в Донецке, Славянске, Енакиево и Краматоске.

Отдельная тема – таинственные военные в масках, прибывшие минувшей ночью в местный аэропорт на борту  ИЛ-76. Около сотни военных в масках, вооруженных автоматическим оружием, тяжелыми пулеметами и гранатометами. Сейчас аэропорт и взлетное поле аэродрома находится в оцеплении нескольких десятков автоматчиков.

По информации "Комсомольской правды в Украине", они и сейчас находятся там. Хотя администрация Луганского аэропорта от комментариев воздерживается.

- Это "Правый Сектор" прибыл разобраться с нами! – уверены митингующие.

Особо людей смущает тот факт, что хоть пресс-служба Минобороны и заявила, что там нет иностранных военных, но не уточнила: что за украинские военные приземлились в Луганске? И из какого они подразделения?

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", в минувшее воскресенье здание Луганского управления СБУ было взято штурмом. В руках пророссийских активистов оказалось как минимум 500 "стволов" вместе с боеприпасами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Люди в Луганском СБУ ждут новостей из Донецка

 Около 2 тысяч человек митингуют в поддержку России возле захваченного здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области. Среди митингующих не только захватившие здание, но и жители Луганска.