Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Всех захватчиков столичного банка уже отпустили

Всех захватчиков столичного банка уже отпустили
Фото: Грабить банк налетчики не собирались. Фото: thinkstock.com

Все задержанные за вторжение в отделение "Укрбизнесбанка" в ночь на 13 марта уже на свободе. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе столичной милиции.

- Было задержано 38 человек. У них отобрали пояснения и взяли письменное обещание явиться по первому вызову следствия, - рассказала пресс-офицер Печерского райуправления милиции Киева Наталья Стеценко. – Уголовное производство возбуждено по статьям, которые предусматривают ответственность за умышленную порчу имущества и незаконное обращение с оружием.

Напомним, около двух ночи вооруженная группа из 40 человек ворвалась в помещение "Укрбизнесбанка" в Печерскойм районе. Как утверждают в милиции, захватчикам от 18 до 20 лет. Они били окна и крушили мебель в здании. Охранник ГСО (милиционер) и охранники банка заперлись в одной из комнат и вызвали милицию. Переговоры длились несколько часов после чего штурмовики сдались и сдали оружие. По первоначальной информации, которую "Комсомолке" предоставила ГСО, было изъято  3 автомата Калашникова и более 20  пистолетов Макарова, охотничий карабин "Сайга" и приспособление для резки металла. В официальном сообщении пресс-службы столичной милиции речь идет о 17 "предметах, похожих на оружие", которые отправлены на экспертизу.

По утверждению милиции, которая ссылается на слова задержанных, грабить банк налетчики не собирались. Да и денежных хранилищ там якобы не было.