Загрузить еще

YUNA: "Музыка объединяет!"

YUNA:
Фото: Вести церемонию уже во второй раз будет эпатажный Потап. Фото: архив «КП».
На сегодня это единственная в нашей стране премия в области популярной музыки.
 
- В это нелегкое время оргкомитет принял решение о проведении церемонии, - отметил генеральный продюсер премии YUNA Павел Шилько. - Кто выиграет в этом году - не самое главное, важно то, что победить должна музыка. Она всегда объединяла людей, и это сейчас наш главный призыв. Ukraine, get YUNAited! - так говорят многие европейские и американские звезды. Они поддерживают нас в этом.
 
Напомним, что в этом году на музыкальную премию номинировано по пять артистов в каждой из десяти номинаций, а именно: лучший исполнитель и исполнительница, лучшая группа, лучший альбом, лучшая песня, лучший композитор и автор слов, лучший видеоклип, лучший дуэт и открытие года. Определяет победителей совет независимых экспертов.
 
Оглашение номинантов состоялось в конце 2013 года. В списке претендентов: Loboda, Ани Лорак, Тина Кароль, Иван Дорн, Макс Барских и др. Кроме этого, оргкомитет по своему усмотрению вручает 11-ю премию "За особые достижения в музыке". На этот раз ее получит группа "Скрябин".
 
Вести церемонию будет известный продюсер и украинский шоумен Алексей Потапенко, более известный как Потап.
 
- Мне уже второй раз выпала честь быть ведущим на вручении замечательной премии YUNA, - говорит Потап. -  В области нашей музыки это самая демократичная и честная премия, определяющая лучших путем чистого и прозрачного голосования. Название YUNA расшифровывается как Yearly Ukrainian National Awards (ежегодная украинская национальная премия), а первые три буквы также означают "united" (объединенный, дружный). И мы сделаем свой вклад в объединение всех артистов и композиторов вокруг украинской культуры.
 
Звезды сцены уже присоединились к главному музыкальному шоу Украины под лозунгом: Ukraine, get YUNAited! На сцену выйдут "Скрябин", Иван Дорн, Jamala, Kazaky, Фагот ("ТНМК"), Камалия, Allois, "Время и Стекло" и др.
Задать вопрос Потапу и Павлу Шилько лично можно ЗДЕСЬ