Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В центре Одессы обрушилась часть балкона

В Одессе продолжают обрушаться балконы старых зданий. Сегодня в историческом центре города, на улице Садовая, на тротуар у обувного магазина упал огромный кусок карниза (лепнины). К счастью, в момент ЧП здесь никого не было. Однако, по словам очевидцев, всего за несколько секунд до обрушения под балконом прошла женщина с ребенком.

Отвалилась часть лепки. Фото: Елена Джесс

– Я шел по другой стороне улицы и тут услышал грохот, обернулся, а на асфальте лежал кусок камня, – говорит 22-летний студент Владислав.

В городской аварийно-спасательной службе о происшествии узнали от нас. Дежурный записал координаты места аварии и пообещал, что бригада выедет на место.

Пешеходы прошли за пару секунд до обрушения. Фото: Елена Джесс

Напомним, что последний случай падения конструкций произошел в городе 9 февраля на улице Старопортофранковская. Балкон второго этажа упал вниз вместе с женщиной, которая вышла подышать воздухом.  Пострадавшая с переломами рук и ног попала в больницу. После этого случая горсовет проверил все балконы в центре города и выдал предписание владельцам, в котором запрещается пользоваться сооружением.

Многие балконы в Одессе находятся в аварийном состоянии. Фото: Елена Джесс