Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшего прокурора Харьковской области пытались взорвать

Совершено покушение на экс-прокурора Харьковской области Василия Синчука. По имеющейся информации, взрывное устройство сработало, когда Синчук выходил из дома на улице Петровского – вчера, около 21.00.

По предварительной информации, Синчук вместе с двумя товарищами – харьковскими предпринимателями выходили из подъезда дома и подходили к машине. Они услышали хлопок и увидели, как кто-то через ворота перебросил какой-то предмет.

Пострадали все трое, травмы незначительные. Мужчины самостоятельно добрались до больницы.

Кто именно был объектом покушения – на данный момент неизвестно. На месте происшествия работали эксперты-криминалисты, взрывотехники, следователи, передают comments.

Огорожен двор и гараж за домом Василия Синчука.

Василий Синчук находится в больнице скорой и неотложной помощи. Как сообщил заместитель прокурора области Владимир Суходубов, состояние Василия Синчука стабильное.

Василий Синчук был прокурором Харьковской области до начала июля 2010 года, когда написал рапорт об увольнении. Вместо него новым пркурором области был назначен Геннадий Тюрин.

Нападавшего на экс-прокурора Харьковской области сняла видеокамера

Юлия ЗИНЧЕНКО, Оксана ГОРУН.

На видео, которое оказалось в распоряжении оперативников, парень в пуховике и сперчаткой на одной руке шустро перелазит через забор возле дома Василия Синчука сразу после взрыва и быстро убегает.

Камеры, которые расположены непосредственно на доме экс-прокурора, к сожалению, видео не записывают - только передают на пульт охраны трансляцию в онлайн режиме, но исполнитель покушения попал в кадр камеры на одном из соседних зданий.

Сейчас дом, возле которого произошел взрыв, оцеплен, на месте работают оперативники. По предварительным данным, взорвать экс-прокурора пытались с помощью гранаты Ф-1.

двор в котором прогремел взрыв. Фото с сайта comments.ua.
От взрыва пострадали три человека. Фото с сайта comments.ua.
На месте происшествия работают правоохранители. Фото с сайта comments.ua.